Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №1260


Текст вопроса
1260

здравствуйте! С момента написания заявления о приеме на работу, в течении какого времени работадатель должен рассмотреть это заявление и должен ли он в случае отказа сообщить работнику об отказе? спасибо!


 
 
Текст ответа
1260-1

В соответствии со статьей 64 Трудового кодекса РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Таким образом, если Вы написали заявление о приеме на работу и у Вас есть доказательства подачи такого заявления (например, второй экземпляр с отметкой о приеме), Вы можете потребовать от организации или предпринимателя, которому подано заявление, сообщить причину отказа. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в письменной форме, указав в нем время для ответа и адрес, по которому должен быть направлен ответ. Если ответ Вас не устроит, Вы имеете право обжаловать отказ в заключении трудового договора в суд.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Отпуск не предоставляется, заставляют делать ревизию товара, доступ к которому имеют все.
 Исковое заявление о взыскании задолженности детского пособия.
 Вместо 2 через 2 работа каждый день плюс уволили. Как вернуть зарплату?
 Кто должен искать справки с предыдущих мест работы?
 Может ли руководство или потерпевший взыскать деньги за ДТП на служебном автомобиле?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы