Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №1293


Текст вопроса
1293

Добрый день! Человек проживал в муниципальной квартире и захотел ее приватизировать. Квартира была получена взамен снесенного жилья. Однако на данный момент в приватизации отказали, т.к. в свое время эта квартира не перешла по документам от застройщика к городу. А в связи со сроком давности в строительной фирме документы уже уничтожены. Сказали, что надо подавать в суд, назвали аж четырёх ответчиков. Как правильно написать исковое заявление - в четырёх экземплярах или в одном указать всех ответчиков?И не могу найти образец иска. Заранее спасибо!


 
 
Текст ответа
1293-1

В исковом заявлении указываются все ответчики, к которым предъявляются исковые требования, а также их место нахождения.

В соответствии со статьей 132 Гражданского процессуального кодекса РФ к исковому заявлению прилагаются его копии в соответствии с количеством ответчиком.

Кроме того, раз у человека имеется документ, которым муниципалитет предоставил ему право проживания в квартире, следовательно, муниципалитет уже принял данный дом в свое владение и пользование.

Для составления грамотного искового заявления и представления ваших интересов в суде рекомендуем обратиться с личной консультацией к квалифицированному юристу или адвокату.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Вопрос о суде.
 Что делать с решением суда о взыскании задолженности по заработной плате?
 Основания для назначения судом психиатрической экспертизы.
 Срок рассмотрения кассационной жалобы по гражданскому делу.
 Можно ли жаловаться после отказа?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы