Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №1391


Текст вопроса
1391

Здравствуйте! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 2 г. 9 мес), на работу после декретного отпуска не выходила. Сейчас хочу уволиться с данного предприятия. Имеет ли право работодатель заставить меня отработать 2 недели перед увольнением? Или я могу уволиться за 1 день ? Обязана ли я предупредить работодателя о своем решении уволится заранее за 2 недели в данной ситуации (ведь до исполнения 3-х летия ребенка я могу на работу не выходить)? Заранее спасибо за ответ. Елена


 
 
Текст ответа
1391-1

Поскольку Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то можете подать заявление об увольнении, не выходя из отпуска. А заявление действительно необходимо подать не менее чем за две недели до даты увольнения в соответствии с частью 1 статьи 80 Трудового кодекса РФ.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Могут ли потребовать зарплату назад?
 Выход на работу после декрета на ликвидируемое предприятие
 Право ИП начислить подоходный налог, но не заплатить отпускные.
 Получение пособия на детей
 Выплаты при сокращении штатов работающим менее года.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы