Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №2444


Текст вопроса
2444

Здравствуйте. Объясните имеет ли право директор школы ознакомить учителя с примерной тарификацией только перед уходом в отпуск (в июне месяце)? На заявление, которое ей было написано она так и ответила. А также может ли директор менять учебную нагрузку учителю без его согласия и уведомления (об этом известно стало лишь при получении квитка заработной платы)? Спасибо.


 
 
Текст ответа
2444-1

В соответствии с действующим трудовым законодательством работника должны ознакомить с правилами начисления ему заработной платы.

В соответствии со статьей 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором. Поэтому в данном случае директор школы был обязан предоставить Вам учебную нагрузку в соответствии с трудовым договором и заранее уведомить Вас о ее объеме.

Оспорить действия директора Вы имеете право через государственную инспекцию труда, прокуратуру, учредителя школы, а также обратиться с соответствующим заявлением в суд.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Чем регламентируются устные распоряжения руководителя?
 Отпуск не предоставляется, заставляют делать ревизию товара, доступ к которому имеют все.
 Может ли работодатель отказать в отпуске при увольнении?
 Как избежать обязанности дежурить по ночам?
 Могут ли принудительно перевести на полставки?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы