Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №2474


Текст вопроса
2474

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. В 2008 г. ИП оформил кредит на строительство здания для осуществления предпринимательской деятельности. Имеется разрешение на строительство. Здание построено. Однако не произведена отделка и не проведены коммуникации. Можно ли оформить здание в собственность без отделки и коммуникаций? Если право собственности оформить на супругу, то помещение возможно будет сдавать в аренду? Спасибо.


 
 
Текст ответа
2474-1

Для того, чтобы зарегистрировать право собственности на вновь построенное здание, Вам необходимо поставить его на государственный кадастровый учет. В свою очередь для постановки здания на государственный кадастровый учет требуется получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в порядке, предусмотренном статьей 55 Градостроительного кодекса РФ. В противном случае право собственности на данное здание Вам не зарегистрируют.

Также Вы не сможете оформить первичное право собственности на данный объект на свою супругу, поскольку разрешение на строительство выдавалось на ваше имя.

 





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Сестра не хочет делить квартиру в собственности.
 Безопасность при продаже квартиры.
 Доля несовершеннолетней дочери. Что может сделать мать?
 Имеют ли законную силу выписки из БТИ?
 Доказательство добросовестности пользования землей.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы