пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Вопрос №2824


Текст вопроса
2824

скажите пожалуйста я слышала что,чтобы попасть в садик в Вологде в том году в котором надо т.е.в два года ребёнка надо написать кому то письмо. это правда???


 
 
Текст ответа
2824-1

Прием в дошкольные образовательные учреждения города Вологды регулируется Правилами комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений и дошкольных групп муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории муниципального образования "Город Вологда", утвержденными Постановлением Главы г. Вологды от 23.12.2008 №7809

В соответствии с пунктом 2.3 данных Правил комплектование МДОУ производится Управлением образования Департамента гуманитарной политики Администрации города Вологды (далее по тексту - Управление), которое осуществляет учет детей для приема в течение всего года.

Учет детей для приема в МДОУ ведется в электронной базе данных и Книгах учета будущих воспитанников (Книга N 1 - основная очередь, Книга N 2 - льготная очередь), листы которых прошнуровываются, нумеруются и скрепляются печатью.

Для учета ребенка в Управление представляются:

свидетельство о рождении ребенка;

паспорт одного из родителей (законных представителей), в который занесены сведения о ребенке;

документ, подтверждающий право на предоставление места во внеочередном или первоочередном порядке.

При учете ребенка в Книге учета будущих воспитанников родителям (законным представителям) вручается уведомление.


Перечень оснований для льготного зачисления можно посмотреть здесь: http://vologda-expert.ru/consult/vopros.php?id=2773


В соответствии с разделом 3 Правил (Правила приема)


3.1. Управление осуществляет комплектование детей в соответствии с порядком учета в Книгах учета будущих воспитанников, исходя из места проживания родителей (законных представителей).

3.2. Комплектование списочного состава групп МДОУ на новый учебный год проводится ежегодно с 1 мая по 30 июня. В остальное время проводится доукомплектование МДОУ в соответствии с установленной нормативной наполняемостью групп.

Место в МДОУ сохраняется за воспитанником в связи с болезнью или санаторно-курортным лечением; переводом в другое МДОУ по медицинским показаниям; отпуском родителей (законных представителей) или летним оздоровительным периодом (до 75 дней).

3.3. Списки детей, которым будет предоставлено место на новый учебный год, доводятся Управлением до сведения родителей (законных представителей) не позднее 1 июля текущего года. Управлением оформляются направления ребенка в МДОУ. Срок действия направления - 1 месяц.

3.4. Управление отказывает гражданам в направлении детей в МДОУ только по причине отсутствия свободных мест и (или) по медицинским показаниям.

3.5. Списки детей на новый учебный год направляются Управлением в соответствующее МДОУ не позднее 10 июля текущего года.

3.6. Приказ о зачислении детей по группам издается руководителем МДОУ ежегодно не позднее 31 августа текущего года на основании направлений Управления. При поступлении ребенка в МДОУ в течение учебного года директором МДОУ издается приказ о его зачислении в течение 10 дней.

3.7. Для оформления зачисления ребенка родители (законные представители) представляют в МДОУ:

направление Управления;

письменное заявление о приеме на имя руководителя;

копию свидетельства о рождении ребенка;

медицинские документы о состоянии здоровья ребенка;

копию паспорта одного из родителей (законных представителей), в который занесены сведения о ребенке;

при необходимости - документы для предоставления льготы по взиманию платы и компенсации части платы за содержание детей в МДОУ.

Из представленных документов формируется личное дело воспитанника.

3.8. Администрацией МДОУ ведется Книга учета движения детей (приложение N 3), которая должна быть пронумерована, прошнурована и скреплена печатью. Книга предназначена для учета сведений о детях и их родителях (законных представителях) и осуществления контроля за движением детей.

3.9. При приеме детей администрация МДОУ обязана ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса, о чем делается соответствующая отметка в заявлении о приеме.

3.10. При приеме детей в обязательном порядке заключается договор с родителями (законными представителями) воспитанников в двух экземплярах с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям).




Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Расписка от врача.
 Справка на оружие из-за заболевания в детстве. Сейчас симптомов нет.
 Гемостазиограмма в Вологде
 Не выдают амбулаторную карту на руки. Правомерно ли это?
 Подготовительная группа - как записать ребенка?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы