Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №3915


Текст вопроса
3915

Здравствуйте! Я на 5 месяце беременности,с мужем развелись месяц назад.Я нигде не работаю.Могу ли после рождения ребенка подать на алименты на ребенка и на себя?куда обратится?какие нужны документы?


 
 
Текст ответа
3915-1

В соответствии с пунктом 1 статьи 90 Семейного кодекса РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Поэтому в отношении себя Вы имеете право подать в суд на алименты уже сейчас.

После рождения ребенка Вы имеете право подать алименты и на ребенка.

Для подачи заявления необходимо обратиться в суд по месту жительства мужа или вашему месту жительства. К исковому заявлению необходимо будет приложить свидетельство о расторжении брака, справку о нахождении ребенка на вашем иждивении (в жилищных органах по месту вашего жительства).





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Просроченная задолженность по алиментам.
 Как доказать, что у мужа есть деньги на счете?
 Начисления в отпуске по уходу за ребенком.
 Можно ли муж при разводе прописаться без приватизации?
 Алименты перечисляются меньше, чем установлено судом. Что делать?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы