Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №4085


Текст вопроса
4085

здравствуйте! скажите пожалуйста,могу ли я подать на алименты находясь в браке?я живу с сыном в вологде,муж-в краснодарском крае.какие нужны документы? И может ли муж при разводе забрать у меня несовершеннолетнего ребенка,прописан который в вологде вместе сомной?


 
 
Текст ответа
4085-1

Взыскать с супруга алименты на ребенка Вы имеете право находясь в браке. Для этого необходимо подать соответствующее исковое заявление в суд по своему месту жительства. К исковому заявлению необходимо будет приложить копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка и справку из жилищного органа о месте проживания ребенка.

В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ мМесто жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Приставы бездействуют, как получить алименты?
 Раздел квартиры при разводе, купленной на материнский капитал.
 Лишение отцовства самостоятельно
 Усыновление ребенка от другого брака при согласии биологического отца.
 Расчет госпошлины на снижение алиментов

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы