Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №4310


Текст вопроса
4310

Здравствуйте. Вопрос - срок эксплуатации деревянного дома 65 лет, является ли это основанием для признания жилья ветхим?



 
 
Текст ответа
4310-1

Действующим российским законодательством не определен порядок признания жилья ветхим.

В соответствии со статьей 15 Жилищного кодекса РФ жилое помещением может быть признано непригодным для проживания, а в соответствии со статьей 32 Жилищного кодекса РФ многоквартирный дом может быть признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Возраст дома при этом сам по себе не является основанием для признания его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Какие действия необходимо предпринять, чтобы многоквартирный дом признали аварийным, можно прочитать здесь: http://vologda-expert.ru/consult/vopros.php?id=4172





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Раздел лицевого счета на квартиру.
 Документы для признания дома аварийным
 Сломали электросчетчик. Должны ли поменять его бесплатно?
 Должен ли магазин оплачивать аренду балкона под рекламу?
 Документы для участия в программе Жилище для матерей-одиночек.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы