Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №4474


Текст вопроса
4474

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей ситуации. Работник предупреждён об увольнении по сокращению штатов. Ему предложена работа в той же организации на другой вакантной должности. Он отказался. По какому основанию должен быть расторгнут трудовой договор: по сокращению или собственному желанию работника?


 
 
Текст ответа
4474-1

Расторжение трудового договора должно быть произведено в связи с сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя (пункт 2 статьи 81 Трудового кодекса РФ).

Расторгнуть трудовой договор по инициативе (собственному желанию) работника возможно только в случае, если такая инициатива выражена работником в виде письменном заявлении об увольнении по собственному желанию.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Выплаты работнику в связи с тем, что предприятие сгорело.
 Смена юридического адреса - существенное условие работы?
 Особенности занятости, образовательные услуги.
 Основания для замещения начальника на время его отпуска
 Зачет выходного пособия при увольнении

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы