Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №4856


Текст вопроса
4856

Здравствуйте, хочу издать свою книгу. Существует множество способов выпустить тираж - есть специальные организации, которым этим занимаются. Но у них в прайсах большое количество услуг, которые, думаю, мне не пригодятся. В то же время существует много фирм, которые занимаются оперативной полиграфией, печатают буклеты, брошюры, в частности осуществляют печать каталогов. Можно ли просто напечататься у них и потом пробовать предложить книгу для продажи в магазин? Либо есть какие-то правила, которые надо обязательно выполнять? Например связанные с регистрацией, передачей в библиотеки и т.д.?


 
 
Текст ответа
4856-1

В соответствии с ныне действующим законодательством РФ издание непериодических изданий, в том числе книг, не лицензируется.

В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 29.12.1994 «77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» производители документов доставляют через полиграфические организации в федеральный орган исполнительной власти в сфере печати, средств массовой информации и массовых коммуникаций по одному обязательному федеральному экземпляру всех видов печатных изданий в день выхода в свет первой партии тиража.

Производители документов в целях последующего распределения изданий между крупнейшими библиотечно-информационными организациями доставляют через полиграфические организации в день выхода в свет первой партии тиража печатных изданий в Российскую книжную палату 16 обязательных экземпляров книг и брошюр, журналов и продолжающихся изданий на русском языке;

Производители документов доставляют через полиграфические организации по три обязательных экземпляра субъекта Российской Федерации всех видов печатных изданий в соответствующие книжные палаты и (или) библиотеки субъектов Российской Федерации в день выхода в свет первой партии тиража.

Производители документов доставляют через полиграфические организации по два обязательных экземпляра муниципального образования всех видов печатных изданий в соответствующие библиотеки муниципальных образований в день выхода в свет первой партии тиража.

Если Вы намерены реализовывать свою книгу через магазины или иные торговые организации, то будете обязаны уплатить налог на доходы физических лиц с доходов, полученных от продажи книги, в соответствии с налоговым законодательством РФ.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Использование музыки российских и западных поп-исполнителей. Права исполнителей.
 Регистрация товарного знака. Когда осуществить?
 Можно ли продлить просроченный товарный знак?
 Законно ли распространение аудио-версии видеоконтента?
 Как зарегистрировать авторские права писателя?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы