Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №5435


Текст вопроса
5435

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста разобраться!
Моему ребенку сейчас 2,4года. Недавно пошел в сад. Сегодня ходила на работу и там мне сказали, что мою должность сократили еще при прежнем руководстве (год назад поменялся генеральный директор) и предложили другую должность с меньшим окладом и статусом. Сообщила начальнице, что они не имеют право меня сокращать до достижения ребенком возраста 3 лет. Мне ответили, что это так, но что по достижении этого возраста должность сократят, а меня попросят с работы, т.к. я не согласилась сейчас на их условия.
Вопрос заключается в следующем, если я до достижения моим ребенком возраста 3 лет снова забеременею. Смогут ли тогда они сократить мою должность? И как будут рассчитываться пособия? Особенно пособие до 1,5 лет. Ведь по новому закону его вроде считают, учитывая последние 2 года работы.


 
 
Текст ответа
5435-1

В соответствии со статьей 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Выплаты при увольнении.
 Штраф за форму одежды.
 Записи в трудовой при реорганизации предприятия. Единовременные выплаты.
 Организация не платит пособие по уходу за ребенком.
 Право ИП начислить подоходный налог, но не заплатить отпускные.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы