Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №5949


Текст вопроса
5949

Моя мама вдова участника ВОВ. В собственности у нее никакого жилья нет. В настоящее время она прописана и проживает в неблагоустроенном деревянном доме общей площадью 60м2, жилая площадь 31м2, всего в доме нас прописано и проживает 4 человека. Когда я обратилась в администрацию г. Вологды по поводу улучшения жилищных условий ,меня назвали аферисткой, и ответили , что норма на человека в Вологде 10м2 и из деревянного неблагоустроенного дома вообще не получить квартиру, т.к площадь большая, дом я ремонтирую, хоть он уже достаточно старый , более 50лет. Неужели ничего нельзя сделать?


 
 
Текст ответа
5949-1

Если Вы не согласны с решением органа местного самоуправления, то имеете право от лица вашей матери оспорить его в судебном порядке.

Для составления грамотного заявления и представления интересов в суде рекомендуем обратиться за личной консультацией к квалифицированному юристу или адвокату. Напоминаем, что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах (пункт 1 статьи 100 Гражданского процессуального кодекса РФ).





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Предоставление субсидии на оплату коммунальных услуг.
 Как определяется процент износа жилья?
 Обязаны ли мы платить за воду по адресу проживания?
 Нормы жилья для сирот
 Как узаконить обременение?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы