Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №5953


Текст вопроса
5953

Здравствуйте. Ситуация следующая. Я замужем пол года. Имею постоянную прописку в другом регионе, прописана временно в вологде. Живем с мужем в вологде. есть дочь 3 месяца. В данный момент нахожусь в декрете. Имею высшее образование и хорошее место работы . Дочь пока никуда не прописали, муж не работает пол года. Хочу подать на развод и увезти дочь туда, где я прописана постоянно. Муж пугает, что после развода отсудит дочь себе. Я этого страшно боюсь. Скажите каковы его шансы и какова вероятность что после развода дочь останется со мной. и могу ли я еще до развода увезти дочь без разрешения мужа в другой регион , где я имею постоянное место жительства?


 
 
Текст ответа
5953-1

В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.


К сожалению, в рамках данного сервиса невозможно достоверно предсказать, какое именно решение примет суд.

До того момента, как суд определит место жительства вашего ребенка, (с учётом того обстоятельства, что место жительства ребёнка не зафиксировано), Вы имеете право передвигаться вместе с ребенком по территории страны, не испрашивая на то разрешения супруга.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Отказ от отцовства.
 Можно ли расторгнуть соглашение об алиментах и взыскать невыплаченное?
 Куда подавать заявление о разводе?
 Как найти женщину, которой бывший муж уже платит алименты?
 Муж не работает. Как получить деньги на ребенка?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы