Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №6170


Текст вопроса
6170

Здравствуйте. У меня такой вопрос прожили с женой 4 года сейчас собираюсь брать соц ипотеку очередник я и сын она не при делах только для банка нужно ее согласие. После приобретения квартира будет в собственности, она имеет право требовать долю в случае развода? Средства приобретения деньги тобиш мои не ее. И еще какова вероятность оставить ребенка у себя при разводе с условием что ее (жену) органы опеки и попечительства собираются привлечь на лишение родительских прав т.к. она не появляется дома более 3 иногда 5 а сейчас вообще наверное 7 суток проживает у другого М.ч. ребенком не занимается, средств на содержание естесственно не выделяет. Постоянной работы у нее нет работает по договору, за последние 7 месяцев сменила более 3-х рабочих мест. В собственности ничего не имеет и прописана в общежитии в военном городке.
П.с: много букв конечно можно было в краце жду ответа собственно.


 
 
Текст ответа
6170-1

В соответствии с пунктом 4 статьи 38 Семейного кодекса РФ только суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Поэтому ваша супруга при разводе будет иметь право требовать 1/2 доли в праве собственности на квартиру. Вам же в этом случае придется доказывать факт раздельного проживания и приобретения имущества только за свой счет.


В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

К сожалению, в рамках данного сервиса невозможно достоверно предсказать, какое именно решение примет суд.






Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Можно ли подать на собственное содержание плюс к алиментам?
 Алименты 100 рублей. Как такое возможно?
 Бывший муж и вся семья в однокомнатной квартире. Как выйти из тупика?
 Можно ли расторгнуть соглашение об алиментах и взыскать невыплаченное?
 Как поменять отцовство? Переписать ребенка на другого мужчину

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы