Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №6299


Текст вопроса
6299

Здравствуйте!. Я хочу подать на развод. В нашей совместной с мужем собственности находятся: машина и гараж (куплены в период брака, и примерно равны по стоимости).
Гараж оформлен на меня, машина на него. Устно мы договорились что гараж мой, а машина его. Если я сейчас не буду подавать на раздел имущества, то смогу ли после развода продать гараж без согласия бывшего супруга?


 
 
Текст ответа
6299-1

После развода Вы сможете продать гараж без согласия бывшего супруга. Однако, супруг имеет право в свою очередь подать в суд иск о признании такой сделки недействительной, если она будет совершена в первые три года после расторжения брака.

В связи с этим рекомендуем Вам составить с супругом соглашение о разделе имущества, которым закрепить фактический раздел имущества. В соответствии с пунктом 2 статьи 38 Семейного кодекса РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. Таким образом, юридическую силу будет иметь даже соглашение в простой письменной форме.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Органы опеки и смена места жительства.
 Документы для лишения права отцовства
 Алименты с предпринимателя с упрощенной системой налогообложения.
 Разрешение на выезд за границу с ребенком.
 Возможность подать на алименты находясь в браке.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы