Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №7090


Текст вопроса
7090

Здравствуйте!
Мы самостоятельно провели воду в комнату в общежитии, как сделали уже давно многие жильцы нашего дома. Имеет ли право управляющая компания дать нам за это штраф, при том, что мы намерены через суд узаконить переустройство и отказа пока не было?


 
 
Текст ответа
7090-1

В данном случае ваши действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 статьи 7.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Однако, наложить данное взыскание на Вас управляющая компания не имеет права. Она лишь может обратиться с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении в соответствующие компетентные органы.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Иск управляющей компании по оплате коммунальных услуг.
 Кворум и правомочность решения ТСЖ
 Что делать старикам, если автомобильной дороги нет на балансе и никто ее не ремонтирует?
 Зависимость оплаты за найм жилья от степени износа.
 Помощь от государства вдовам с несовершеннолетними детьми.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы