пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Вопрос №7228


Текст вопроса
7228

Кто имеет право на получение 200 кубов леса на строительство и какой пакет документов при этом нужен и куда его предоставить?


 
 
Текст ответа
7228-1


Приобрести лестные насаждения для строительства имеет право любой гражданин, проживающий на территории Вологодской области.

В соответствии с Порядком Порядка заключения гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на территории области, утвержденного Постановлением Правительства Вологодской области от 19.03.2007 №363

3. Для заключения гражданином Договора купли-продажи лесных насаждений гражданами для собственных нужд необходимы следующие документы:

3.1. Заявление о заключении Договора (далее - Заявление)

3.1.1. Заявление подается гражданином на бумажном носителе и (или) в электронной форме в уполномоченные органы по месту расположения лесных насаждений, заготовку которых предполагается осуществить.

3.1.2. В Заявлении указываются следующие сведения:

фамилия, имя, отчество гражданина, его адрес, данные документа, удостоверяющего личность;

наименование лесничества, в границах которого предполагается осуществить куплю-продажу лесных насаждений;

требуемый в соответствии с нормативами, установленными законом области от 12 января 2007 года N 1551-ОЗ "Об установлении порядка и нормативов заготовки древесины, порядка заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, порядка заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений на территории Вологодской области гражданами для собственных нужд" (с последующими изменениями) (далее - закон области N 1551-ОЗ), объем древесины, ее качественные показатели и цели использования.

3.2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего его личность.

3.3. В случае подачи заявления о заключении Договора для целей заготовки древесины для строительства, ремонта, реконструкции жилого дома, строительства жилого строения:

3.3.1. Для строительства жилого дома на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, - копия документа, подтверждающего право приобретения земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, в безвозмездное срочное пользование, в собственность или аренду в соответствии с земельным законодательством;

копия разрешения на строительство жилого дома на этом земельном участке.

3.3.2. Для строительства жилого дома или жилого строения на дачном земельном участке, жилого строения на садовом, огородном земельном участке - копия документа, подтверждающего право приобретения данного земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, в безвозмездное срочное пользование, в собственность или аренду в соответствии с земельным законодательством.

3.3.3. Для ремонта, реконструкции жилого дома (части жилого дома) - копия документа, подтверждающего право собственности на жилой дом (часть жилого дома), или копия документа, подтверждающего право пользования жилым домом (частью жилого дома) по договору найма.

3.4. Документ, подтверждающий факт утраты или повреждения жилого дома, принадлежащего гражданину на праве собственности, в случае его регистрации по месту жительства в указанном жилом помещении в установленном порядке:

3.4.1. Акт (справка) о пожаре, выданный органами государственного пожарного надзора, - в случае пожара.

3.4.2. Справка территориальных органов Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды или подведомственных им учреждений - в случае иного стихийного бедствия.

3.5. В случае подачи Заявления о заключении Договора для целей заготовки древесины для строительства хозяйственных строений и сооружений - копия документа, подтверждающего право приобретения земельного участка (на котором планируется осуществить строительство) в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, в безвозмездное срочное пользование, в собственность или аренду в соответствии с земельным законодательством.

4. Заявление и документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, представляются по месту расположения лесных насаждений, заготовку которых предполагается осуществить:

в районные отделы - государственные лесничества Департамента лесного комплекса области;

в уполномоченные органы, указанные в подпункте "б" пункта 2 настоящего Порядка.

5. Уполномоченные органы не вправе требовать у гражданина представления документов, указанных в подпунктах 3.3, 3.4, но гражданин вправе по своему усмотрению приложить к Заявлению эти документы.








Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Срок пересчета коммунальных платежей.
 Отключили свет из-за неуплаты коммунальных услуг. По электроэнергии долга нет. Имеют ли право?
 Учет по улучшению жилищных условий
 Разрешения на проведение сантехники. Проект.
 Право на установку газового котла в квартире.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы