Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №7487


Текст вопроса
7487

Я проживала в Вытегре по ул Школьной 5 с момента рождения вместе с семьёй по 2008 г, когда вышла замуж и мне пришлось получить постоянную регистрацию в военном городке. Там осталась жить моя мама. Дом старый, аварийный, в ремонте нам отказывали более 14 лет. В результате моя мама замёрзла в собственной квартире и скончалась 22 декабря 2012г. Мне отказали в регистрации на её жилплощади, ссылаясь на то, что я не член её семьи и не проживала с ней на данной жилплощади,х отя коммунальные услуги до сих пор высчитывали за меня и мою бабушку, умершую в 2007 г. Могу ли я получить регистрацию на данной жилплощади?Хотя там уже поселяют семью людей, которые сожгли свою квартиру(погорельцы) и они выбрасывают раритетные вещи(ценности нашей семьи)? Почему нам не делали ремонт, а чужой семье сделают? На данный момент я проживаю в служебной квартире аварийного состояния и не могу найти работу, в следствие чего могу быть выселена из городка, а ехать мне некуда?


 
 
Текст ответа
7487-1

В соответствии с пунктом 1 статьи 69 Жилищного кодекса РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Как добиться своевременного предоставления жилья по очереди через суд?
 Постановка на учет.
 Договор соц найма и брак - когда лучше заключать?
 Можно ли требовать с продавца возмещения, если часть собственности признали МОП?
 Законность списывания коммунальных платежей с карты.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы