Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №7726


Текст вопроса
7726

Добрый день! Подскажите пожалуйста . Квартира в долях 3/4 мои ,1/4 отца . Хочу поставить временную, но официальную перегородку , установления порядка пользования общим имуществом не было. Что нужно сделать ,куда обращаться?


 
 
Текст ответа
7726-1

В соответствии с пунктом 1 статьи 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Поэтому если ваш отец будет против ваших действий, то произвести данные действия легально возможно будет только на основании решения суда.

Кроме того, ваши действия подпадают под определение перепланировки жилого помещения, установленное частью 2 статьи 25 Жилищного кодекса РФ.

На данные действия в соответствии со статьей 26 Жилищного кодекса РФ требуется предварительное согласие органа местного самоуправления.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Определение ветхого жилья.
 Можно ли встать на очередь на жилье в Вологде, если прописка в Вожеге?
 Размер учетной нормы жилого помещения в Вологде
 Можно ли через суд требовать выдачи жилищного сертификата.
 Предоставляются ли квартиры сиротам, вышедшим замуж?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы