Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №7751


Текст вопроса
7751

Ребенка 15лет оговорили в совершении кражи из киоска, мы в это время были на отдыхе за 600 км. от места совершения преступления, как наказать владельца киоска написавшего заявление в полицию?


 
 
Текст ответа
7751-1

Вы имеете право подать в полицию заявление о совершении преступления, предусмотренного статьей 306 Уголовного кодекса РФ - «Заведомо ложный донос».

Полиция обязана проверить факты, изложенные в заявлении, и в случае, если будут обнаружены признаки состава преступления, возбудить уголовное дело.

Для составления грамотного заявления и представления интересов рекомендуем обратиться за личной консультацией к адвокату.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Как поступить, чтобы мужа быстрее выпустили из тюрьмы?
 Как защитить честь и достоинство при клевете?
 Возможность освобождения по УДО
 Как положить деньги с телефона на карту Сбербанка?
 Видеозапись принуждения оговорить

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы