Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №789


Текст вопроса
789

Сотрудница принята на должность сотрудника находящегося в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. На данный момент отработала в организации 16 месяцев. Отпуск за 2008г. использован. Сотрудница беременна и с 20 марта 2009г. должна уйти в дородовой отпуск. С 1 февраля 2009 хочет получить очередной отпуск за 2009г. На каких условиях ей должен предоставляться отпуск и как он оплачивается?


 
 
Текст ответа
789-1

В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

 Таким образом, в ситуации, описанной в вопросе, работодатель обязан:

- предоставить сотруднице очередной отпуск в полном объеме (28 календарных дней, в которые не входят выходные праздничные дни),

- оплатить его в общем порядке для оплаты отпусков,

- а также выдать отпускные не позднее, чем за три дня до начала отпуска.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Начисление премии
 Являются ли психологи педагогами?
 Что делать, если не выплачивают зарплату?
 Порядок начисления отпускных
 Дополнительный оплачиваемый отпуск служащему МЧС ВБД

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы