Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №8563


Текст вопроса
8563

Помогите пожалуйста, живу с женщиной гражданским браком, она беремена на пятом месяце, ну для нее етот ребенок нежеланый и она его нехочет, ну я хочу его после родов усыновить, мы сней дальше жыть ненамерены, Она непротив что я заберу ребенка, так посоветуйте пожалуйста куда мне обратится потом и с чего начинать????


 
 
Текст ответа
8563-1

В соответствии с пунктом 3 статьи 48 Семейного кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.

Поэтому Вам совместно с будущей матерью ребенка необходимо подать соответствующее заявление в ЗАГС по месту вашего жительства. После рождения ребенка Вы будете признаны его отцом, и в случае отказа матери от родительских прав, автоматически станете единственным законным опекуном ребенка и сможете забрать его себе. 





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Дом построен, но не зарегистрирован. Какие документы собрать, чтобы дом остался за женой?
 Право на алименты на отца, если уже 18, но инвалид
 Как определить оцовство в вологде,если,ребенок ещё не родился?
 Можно ли востребовать долг по расписке с бывшего мужа?
 Квартира в рассрочку - считается ли она приобретенной в браке?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы