Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №8790


Текст вопроса
8790

проживаем в квартире с дальним родственником, он в квартире курит, что другим очень не нравится запах курева в квартире, как то можно законным способом повлиять/запретить курить в квартире? если, то какая процедура?


 
 
Текст ответа
8790-1

Пункт 10 части 1 статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" запрещает курение табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов. Поэтому если ваш родственник курит в коридоре, туалете, ванной, кухне или на балконе, то Вы можете подать на него жалобу участковому. Тот в свою очередь имеет полномочия оштрафовать курильщика на сумму от 500 до 1500 рублей.

Курение же непосредственно в жилых комнатах квартир многоквартирных домов законодательством РФ не запрещено.






Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Какие документы нужны, чтобы не оплачивать коммунальные услуги за того, кто не проживает в квартире?
 Ремонт комнаты инвалиду
 Могу ли я требовать замену труб за счет ЖЭУ?
 Право на получение субсидии
 Законность регистрации сервитута после истечения срока

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы