Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №9291


Текст вопроса
9291

Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту в в/ч 2454 в Дагестане, и получаю первое высшее образование, перешел на третий курс, сейчас мне говорят что вышло распоряжение, кто учится на коммерческой основе учебный отпуск предоставлять не будут, учиться нужно будет в счет основного отпуска, а его мне на полную сессию не хватает. законно ли это?


 
 
Текст ответа
9291-1

В соответствии со статьей 173 Трудового кодекса РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

Таким образом, законодатель связывает получение данной льготы только с наличием у образовательного учреждения государственной аккредитации.

Также льгота предоставляется, только если высшее образование получается впервые.

Осуществляется ли обучение на платной или бесплатной основе для права на получение этой льготы юридического значения не имеет.





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Работодатель угрожает увольнением беременной и доводит до нервных срывов. Можно ли на него подать в суд?
 Как быть, если работодатель не хочет брать заявление на отпуск по уходу заребенком?
 Пособие по уходу за ребенком и банкротство предприятия
 Кто должен искать справки с предыдущих мест работы?
 Отказ в повышении должности в связи с беременностью.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы