Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №9369


Текст вопроса
9369

Добрый день! Правомерно ли решение мирового судьи о взыскании с виновника ДТП разницы между выплатой страховой компанией и независимой оценкой? Судья сослалась на ст. 1072 ГПК РФ. Полис ОСАГО на момент ДТП был. Сумма ущерба не превышала максимальную сумму согласно ст. 7 N 40-ФЗ


 
 
Текст ответа
9369-1

К сожалению, для разрешения вашего вопроса необходимо изучать документы, относящиеся к данному делу, что невозможно в рамках данного сервиса.

Поэтому для его разрешения рекомендуем обратиться за личной консультацией к квалифицированному юристу или адвокату.

Однако, исходя из сведений, содержащихся в вопросе, существует высокая вероятность ошибки по данному делу. Обычно, в подобных случаях истцы обращают свой иск одновременно к виновнику ДТП и страховой компании, застраховавшей ответственность виновника. И именно со страховой компании взыскивается разница между оценкой самой страховой компании и независимого оценщика, если суд принял сторону этого оценщика. 

Причем, если иск обращен только к виновнику ДТП, то суд по собственной инициативе, либо по ходатайству ответчика привлекает к участию в деле страховую компанию. 

В связи с этим рекомендуем Вам обязательно подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи. 

Для составления грамотной жалобы и представления интересов в суде рекомендуем обратиться за личной консультацией к квалифицированному юристу или адвокату. Напоминаем, что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах (пункт 1 статьи 100 Гражданского процессуального кодекса РФ).





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Платить ли по кредиту после ДТП - есть КАСКО, Осаго
 Срок выплаты страховки по ОСАГО.
 Кто является страхователем по договору каско: плательщик или другое лицо?
 Страховая отказалась дать ОСАГО при наличии действующего талона ТО.
 Надо ли вызывать агентов при страховании имущества в квартире?

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы