Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №9405


Текст вопроса
9405

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеет ли мой сын, инвалид-колясочник, льготы на узаконивание металлического гаража, установленного во дворе 12-ти квартирного дома (под окнами квартиры)? Соседи не возражают. С уваж.Львунина Татьяна Васильевна.


 
 
Текст ответа
9405-1

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 24.11.1995 №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм.

Однако, в данной норме речь идет о выделении только нового места для строительства, а не легализации самовольного установленного строения. Кроме того, в любом случае при таком решении должны быть учтены градостроительные нормы. Согласия соседей для этого недостаточно.  





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Можно ли по субсидии купить квартиру другой площади?
 Каким образом закрыть мусоропровод в подъезде, если нет 100% согласия всех жильцов?
 Норма жилой площади на одного человека. Учет при субсидии в ЖКХ.
 УК включила перерасчет за прошлые годы. Правомерно ли?
 Программы помощи

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы