Вологда-Эксперт
Консультантово

Архив юридической консультации - Вопрос №9614


Текст вопроса
9614

здраствуйте . дочка пошла в 1класс .возможны какие небудь выплаты .компенсации .на затраты ?спс.


 
 
Текст ответа
9614-1

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Закона Вологодской области от 16.03.2015 №3602-ОЗ "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области" малоимущим семьям, проживающим на территории Вологодской области, на каждого ребенка, идущего в первый класс, устанавливается единовременное пособие в размере 3000 рублей на приобретение одежды, обуви и школьных принадлежностей.

Такое пособие автоматически начисляется всем семьям, которые получают ежемесячное пособие в размере 150 рублей в соответствии со статьей 10 того же закона.

В противном случае для получения пособия необходимо обратиться с заявлением в казенное учреждение Вологодской области "Центр социальных выплат".





Автор ответа: Администрация сайта Vologda-Expert.ru с использованим СПС "КонсультантПлюс"

 


 Похожие вопросы
 Отказали в детском саде многодетной маме. Правомерен ли отказ?
 Прописка - обязательное ли условие для того, чтобы встать на очередь в детский сад в Вологде?
 Как ограничить человека, больного туберкулезом?
 Бесплатная школьная форма
 Детский сад с областной пропиской.

Новый вопрос вологодским экспертам





Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы