пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ)


Стр. 2 из 51

  
Текст
Ответов
9583

здравствуйте,я мама троих детей.Живём на квартире.На какую помощь,я могу ращитывать?
1
 

9572

подскажите пожалуйста норму предоставления благоустроенного помещения на человека по вожегодскому поселению?
1
 

9566

Квартира находится в стадии приватизации на троих ( муж, сын, дочь все совершеннолетние- в равных долях). Имеет ли право жена находиться в квартире не имея ни прописки, ни доли.
1
 

9565

Добрый день в 2015 г. на меня подала Упр. компания в суд о взыскании задолженности по коммунальным услугам. Якобы я с ними заключал договор в 2011 г., но как позже оказалось, что договор заключен на мою маму, а в суд подали на меня и я проиграл. Т.К. я проживаю не по адресу прописки я об этом узнал только сейчас, а долг все таки висит на мне. Подскажите пожалуйста что можно в этом случае сделать. Спасибо.
1
 

9553

Наша УК решила в одностороннем порядке разорвать отношения с нашим домом и подсовывает нам другую УК(наклеило на подъезд УВЕДОМЛЕНИЕ о прекращении договора на управление за день до собрания (25.05 -наклеили, 26.05 -собрание, а 01.06 - прекращение)) При этом в сообщении о собрании в повестке нам навязывают выбрать неизвестную нам новую УК. Новая УК на собрании активно наезжала на собственников, что нам деваться некуда, т.к. старая УК с 01.06. уже перестанет существовать(узнали только на собрании). Собрание очно-заочное- явилось при таком оповещении человек десять, но новая УК распехала РЕШЕНИЯ по газетным ящикам и обходит квартиры.Нам такого не нужно, Какие наши действия?
1
 

9548

существует ли льгота инвалиду 1 группы по обслуживанию газового оборудования в квартире
1
 

9546

Куда нужно обратиться чтобы в дачный кооператив провели злектричество
1
 

9532

Добрый день . Я мама одиночка 18 лет . Сыну 7 месяцев . Не работала ранее дохода нету . Прописана и живу с родителями . Хочется отдельное жилье . Могу ли я участвовать в этой программе ?
1
 

9531

как происходит расселение дома набережная 6 армиии 149 всех жильцов одновременно или по очереди?
1
 

9528

кто должен чистить снег на тротуарах где проходит федеральная трасса.
1
 

9521

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, последовательность действий. Хотели решить вопрос с дорогой. Дело в том, что в нашей деревне наш дом расположен на окраине. Дороги до дома весной и осенью нет, так как соседи, работающие в совхозе на тракторах используют технику для перемещения на работу и домой, в том числе на обеды, перерывы в течение дня. Обращались за консультацией в поселковую администрацию, получили устный ответ, что управы нам на соседей не найти. Пока еще у нас остается надежда на справедливый исход нашего дела. Заранее благодарны. Семья Болотовых.
1
 

9511

Добрый день.вопрос такой.в 2009 году сгорело жилье прописано 5 человек.в замен дали две комнаты общежития.на старом месте построили дом с такой же пропиской.на данный момент в паспорте прописка сгоревшего дома.в 2015 родился ребенок и его прописали то же там же.скажите можно ли подать иск?чтобы дали жилье.или нет.если выделили в общежитии комнаты.они в найм.
1
 

9503

Здравствуйте!Наша семья проживает в частном доме,воспитываем ребенка-инвалида.В доме электроотопление,нам отказали в выплате льгот на электроотопление,мотивируя это тем,что нужен отдельный прибор учёта.Законно ли это?
1
 

9500

Здравствуйте, вопрос у меня заключается в том что мы жили в аварийном доме так как там не возможно было жить нас переселили в маневренный фонд. Прописаны мы все по старому адресу и дом уже сгорел сейчас началось строительство нового дома расселяют и тот дом в котором мы сейчас проживаем но не прописаны и в прописке нам отказывают так как дом так же аварийный. И твердят что дом по которому мы прописаны не попадает в программу расселения и что мы можем остаться на свежем воздухе! Скажите это вообще законно и подскажите что нам делать с чего начать?!
1
 

9483

Добрый день! хочу узнать у кого на балансе находиться многоквартирный дом улю гагарина 37А.
1
 

9481

Не могли бы вы помочь мне в решении следующего вопроса. После развода у супругов осталась секция в общежитии (две комнаты, общий сан.узел и коридор). Соответственно поделена в равных долях (половина одной комнаты и половина другой комнаты принадлежат каждому). Однако, комнаты разные по площади. Бывшая супруга претендует на бОльшую комнату, обосновывая это тем, что бывший муж после ухода не проживал в секции с ее двумя детьми. Как можно осуществить это? Какие документы стоит подготовить и куда обратиться?
1
 

9480

В 1998 году я с семьёй/всего 5 человек/,вселились в отдельную трёхкомнатную квартиру.Я со своими двумя детьми и жена с дочерью от первого брака.В 2004 году я с женой развёлся/супруга в то время в квартире не проживала,но оставалась прописана вместе со своим ребёнком/.Бывшая супруга вселилась по решению суда .Суд определил порядок пользования и закрепил за истцами комнату/в отдельной трёхкомнатной квартире/,а за мною и моими детьми-две комнаты..остальную площадь оставил в общем пользовании.Обязав при этом организацию балансодержателя здания открыть отдельный лицевой счёт для оплаты коммунальных платежей/квартира в соц.найме/.Вместо этого,руководитель организации заключил договор соц найма/бессрочный/,на одну комнату+доля в общей площади/всего 25кв.метров/.В данный момент бывшая супруга пытается приватизировать отсуженую жилплощадь на основании имеющегося решения суда и договора соц.найма.На квартиру был выдан при заселении ордер,в котором указано,что квартира трёхкомнатная отдельная общей площадью 72 кв.метра,и в ордере вписаны пять человек/я указан как ответственный квартиросьёмщик.Мне кажется ,что это какаято афёра,ведь у бывшей супруги нет ордера на комнату,и квартира не является коммунальной/как пытается представить бывшая супруга.../Помогите,подскажите какие законы нарушены..? С уважением,Владимир.
1
 

9470

Здравствуйте, я живу в многоквартирном доме, соседи пятый месяц делают ремонт и а выходные и в праздники. Есть ли конкретные нормы определяющие норму когда они могут делать ремонт и время?
1
 

9456

Добрый день! Есть сталинский дом 1952 г.п. На 1994 г. износ всего здания составил 62%. Тех.паспорт выдавал ВФ ФГУП "Ростехинвентаризация". Сейчас информация у них старая. Кто и когда должны проводить инвентаризацию здания, чтобы узнать процент его износа на 2016 год? Кроме коммерческого БТИ?
1
 

9453

невестка пользуется льготами по коммунальным услугам в сельской местности, со свекрови сняли по этой причине, как объяснили в собесе, ветеранские.правомерно ли это? Ростовская область ,ст. Багаевская
1
Стр. 1 2 3 4 5 ... 51

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы