пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Судопроизводство, исполнительное производство


Стр. 4 из 14

  
Текст
Ответов
7657

Здравствуйте. Моя мать подала гражданский иск по поводу приватизации. Так как в данной квартире прописана и я, то мне пришла повестка в суд. Подскажите, пожалуйста, можно ли не посещать судебное заседание (так как от меня там ничего не зависит) и что для этого нужно - заявление об о рассмотрении дела без меня или доверенность на имя моей матери? Нужно ли высылать заявление в суд по почте или моя мать может сама принести его непосредственно на заседание? Спасибо.
1
 

7620

У моего мужа всплыл долг 4-х летней давности, отдавали автомобиль на его погашение, но погасили не тот долг который требовался, теперь приставы обещали прийти домой и описать имущество, но я жена инвалид 3 группы, дома имеется стиральная машинка, которую покупали 10 лет назад ( в 2003 году) и компьютер (2012 года) Могут ли описать приставы это имущество ???
1
 

7617

06 декабря 2012 года Маслов направил мировому судье вологодской области по судебному участку №2 Котовой Ольге Александровне исковое заявление о возмещении материального ущерба, причиненного в результате ДТП. В ходе судебного заседания 24.12.12 между сторонами было заключено мировое соглашение, по которому ответчик взял обязательство до 24.04.2013 выплатить Маслову А.В. сумму искового заявления. Горденко М.А. свои обязательства в указанный срок не выполнил по причине отсутствия в мировом соглашении порядка выполнения иска - не был указан номер счета, необходимый для перечисления средств. При этом ответчик от данных обязательств не отказывался и готов был их выполнить. В результате было назначено новое слушание дела, в ходе которого судья Котова Ольга Александровна, вместо уточнения деталей мирового соглашения, удовлетворила требования истца в отказе от мирового соглашения и выдаче исполнительного листа. Прошу разъяснить, правомерны ли в данном случае действия судьи?
1
 

7539

Прокуратура судится со Дворцом детского творчества по поводу устройства пандуса на входе. Устраивать пандусы в этом учреждении, как мы полагаем, нет технической возможности. Как нам доказать это в суде?
1
 

7478

Здравствуйте. Я сам юрист. Возник сложный процессуальный вопрос при обжаловании действий судебных приставов. Подал в районный суд по доверенности от имени матери. Иск не удовлетворили полностью. Дальше апелляционная жалоба по той же доверенности. В предварительном слушании судьи жалобу не принимают, так как в доверенности якобы четко не оговорено, что я имею право подписывать апелляционную жалобу. Вопрос первый что значит норма ГПК о том что право подписания апелляционной жалобы должно быть четко оговорено в доверенности..Что имеется ввиду. Должно быть слово слово как в ГПК. Означает ли это, что такие слова у меня в доверенности как "право обжалования действий бездействий органов государственной власти и подписания в связи с этим поручением всех заявлений, жалоб и т.д." еще не означают что мое право подписания апелляц. жалобы четко оговорено. Второй вопрос...как лучше поступить...обжаловать определение апелляционного суда, либо направить апелляц. жалобу в районный суд по новому с переделанной доверенностью. Но у меня тогда уже все сроки подачи апелл. жалобы вышли, придется ходатайствовать о восстановлении...только какую причину лучше написать...Третий вопрос...мог ли суд вынести такое решение...ведь это отказ по формальному признаку...районный суд жалобу принял и направил в апелляц. суд, замечаний к моим полномочиям как представителя не было, апелл. суд также назначил дело к рассмотрению не углядев нарушений в доверенности...и в итоге сразу на предварительном слушании отклоняет жалобу из-за доверенности...Должен ли был суд отложить дело и объявить перерыв для того, чтобы я переделал доверенность. Очень хотелось бы услышать ваше мнение...поскольку я уже сам совсем запутался.
1
 

7431

В связи с неисполнением обязательств по возврату кредита Отделение Сберегательного банка РФ обратилось в арбитражный суд с иском к гражданину-предпринимателю об обращении взыскания на квартиру, заложенную последним в качестве обеспечения исполнения обязательств по возврату кредита, полученного в этом банке. В ходе рассмотрения дела выяснилось, что квартира находится в общей совместной собственности этого гражданина и его супруги ., в связи с чем суд привлек ее к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования на предмет спора на стороне ответчика. Гражданин . иск признал. Его супруга обратилась с апелляционной жалобой на решение суда, в которой утверждала, что она ходатайствовала о привлечении ее в дело в качестве ответчика, против чего возражал представитель Сберегательного банка. По мнению супруги ., данное дело не могло быть рассмотрено без второго ответчика в силу закона, и суд должен был привлечь ее в качестве ответчика, невзирая на возражения истца, на основании ст.46 ч.2 АПК. Привлечение в качестве третьего лица лишило супругу. возможности сделать заявление о пропуске истцом срока исковой давности. Апелляционная инстанция отменила решение суда и прекратила производство по делу. Как Проанализировать позиции участников спора и суда. Какое процессуальное положение должна занять в данном деле супруга.? Подведомственно ли данное дело арбитражному суду? Подлежит ли применению в данном деле ст.46 ч.2 АПК?
1
 

7347

Здавствуйте! Подскажите, имеют ли прво судебные приставы без моего ведома списать деньги с моего личного банковского счета? И вправе ли банк осуществлять снятие средств с моего счета без моего согласия? Спасибо.
1
 

7304

Здравствуйте. В какой срок судебные приставы должны взыскать денежную сумму с ответчика, присужденную по решению суда.
1
 

7287

Скажите пожалуйста, пришло смс что прийдут из фссп и будут описывать имущество,я никаких суд.повесток не получала. Законно ли это.
1
 

7275

Имеет ли право филиал № 1950/0079 ОАО Сбербанк России в г. Череповец снять денежные средства с моего счета в пользу третьего лица ( по исполнительному листу ССП) без моего разрешения. Если да, то в каких случаях и на основании каких нормативных документов. О снятии денежных средств с моего счета филиалом № 1950/0079 я не был уведомлен.
1
 

7231

Можно ли опротестовать протокол о проживании без регистрации по месту прибывания более 90 дней тем, что законный муж проживая со своей семьей не каждую ночь ночевал дома (на работе, был в командировках, у родителей и ухаживал за бабушкой и т.п.), тем самым нарушая непрерывность 90 дней пребывания по месту проживания? штраф еще не назначен, должны вызвать на комиссию, если можно опротестовать, то как? не знание закона нас не лишает ответственности....
1
 

7166

Здравствуйте. Одним р/судом наложен арест на мой дом. Я сразу ход-во о переносе дела в другой регион, т.к. живу в другом регионе, а суд, который наложил арест, действовал не по подсудности. Суд перенес дело в другой регион, после чего дело рассматривалось другим судом. В итоге я, как ответчик, проиграл суд, а истцы (которые и подавали ход-во о наложении ареста) дело выиграли. Решение суда о взыскании с меня денег вступило в зак. силу, воз-но исп.производство.Теперь я хочу подать ход-во о снятии ареста. У меня три вопроса. 1) Куда подавать ход-во, в тот суд. который накладывал арест или в суд, который рассматривал дело?2) Есть ли шансы?Арест снимается после вступления решения суда в зак.силу или после исполнения я решения суда?
1
 

7119

в соответствии с п/п 2, п 2, ст. 57 жк по решению суда адм-ция города обязана предоставить помещение площадью 55,65. В св-ве о регистрации площадь индивидуального дома 87 кв.м., но 31.35 кв.м. это холодный туалет и коридор. В тех паспорте они отнесены к лоджиям и верандам, хотя это скорее холодная пристройка. Статья 15 жк рф говорит о помещениях вспомогательного использования. Я считаю что суд должен был обязать предоставить помещение, равноценное, т.е. 87 кв.м., а не 55,65 кв.м. Хочется узнать Ваше мнение? Может есть смысл выйти с аппеляцией. Подскажите пожалуйста?
1
 

7078

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько будет стоить представительство в суде по признанию человека умершим, имеется решение суда о безвестно пропавшем более 9 лет?
1
 

6564

как должны выглядеть документы в нарсуд
1
 

6453

за неоплаченный административный штраф изымают ружье законно ли
1
 

6439

Подскажите пожалуйста. Могут ли судебные приставы удерживать по исполнительному листу с пособия по безработице? В соответствии с ст. 101 Закона об исполнительном производстве я так понимаю нет, а они утверждают , что можно. Интересно, удерживая у человека с 2600 руб. 50% они думают на чего он должен жить?
1
 

6312

Что может служить новыми обстоятельствами для возврата к новому разбирательству в арбитражном суде решение вступило в силу и идет исполнительное производство
1
 

6145

Скажите пожалуйста. У меня сгорела машина. Можно ли сделать экспертизу по фотографиям сгоревшей машины и номерам? И возможно ли узнать спереди горела машина или с сзади?
1
 

6133

ребят могут ли пристовы снять деньги с карты у матери одиночки больше прожиточного минимума? не предупредив не уведомив меня?
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 7 ... 14

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы