пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Кредиты и займы


Стр. 2 из 14

  
Текст
Ответов
9053

Добрый день! Помогите пожалуйста составить исковое заявление на возврат детского пособия, которое удерживались Хоум банком со счёта, и на выплату морального ущерба в пользу моих трёх несовершеннолетних детей.
1
 

9022

Здравствуйте. У меня такой вопрос, на кого я могу подать в суд, т.к на мой паспорт, утеряный 6 лет назад, взяли кредит. Теперь на меня подали в суд.
1
 

8997

Здравствуйте! У меня в июне 2013 года пропали деньги с Сбербанковской кредитной карты. Установлено, что их похител хакер, отбывающий наказание в г. Курган. Есть решение суда, но нас таких 5 человек, когда это он нам выплатит. Могу ли я подать в суд на службу безопасности сбербанка. Вернет ли банк мне деньги и проценты, которые я добросовестно все плачу. Спасибо.
1
 

8957

Здравствуйте. Буквально на днях выяснилось, что моя младшая сестра взяла кредит в совкомбанке на 86 тыс в апреле этого года. Мы, т.е. родные ничего не знали об этом, она скрыла это от нас. И вот пришло письмо из банка, что у нее накопился долг в пенях на 16 тыс. Мама позвонила по указанным там телефонам и выяснилось, что этот кредит она взяла напарнице по работе на оплату операции своей дочери, и так как денег у сестры нет столько, то можно ли как то повлиять на ту даму, чтоб та помогала сестре погасить долг в банке? И вообще что можно сделать в таком случае? Мама уже переживает, так как в письме написано, что если она не отдаст долг, то могут посадить по статье "Мошенничество" на срок до 10 лет. Спасибо
1
 

8907

Добрый вечер! У меня такой вопрос: с мужем прожили три года в гражданском браке и год как расписаны, сыну 8 месяцев, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В настоящий момент хочу подать на развод. Проблема в том что 2 года назад была куплена машина (оформлена на меня), деньги на покупку брали в кредит (оформлен на меня). Мне машина не нужна и продавать ее у меня нет возможности. Можно ли обязать супруга ежемесячно выплачивать мне сумму на погашение кредита, если машину переоформить на него?
1
 

8902

можно ли приостоновить выплоту по кредиту в связи с подением рубля
1
 

8894

Детали вопроса: Здравствуйте брал потребительский кредит в Сбербанке г Вологда на 2 года. За месяц последнего платежа позвонили из сбербанка сказали ,что кредит полностью заплачен (Платил больше суммы подумал что накопилось за 2 года переплачивал). Я о нем больше не думал, но через месяц позвонили и сказали, что у меня просрочка и идёт штраф! Заявление в банке на прослушку номера и выяснение моей такой ситуации отказали, сказали мол платите штраф и остаток. Как быть в такой ситуации ?!
1
 

8892

Подскажите что делать был оформлен кредит в магазине на холодильник через неделю с банка звонят и говорят что кредит банк одбрил на других условиях и надо переподписать кредит хотя товар все привезли и график платежей у меня на руках
1
 

8858

Добрый день! Подскажите пожалуйста, дали друзьям крупную сумму в долг, прошло 4 месяца а возвращать не хотят. Можно ли этот вопрос как то решить?
1
 

8830

Могут ли сократить если ипотека со зайомщиками
1
 

8826

имеют ли право приставы задолжность по алиментам, арестовать счет в банке и сделать мой счет минус 250 000 тысяч
1
 

8821

добрый день. подскажите, пожалуйста, при покупке земельного участка в ипотеку нужно оценить участок. эту услугу оплачивает продавец или покупатель?
1
 

8820

моя дочь является должником банка, ей 30 лет, но она по месту регистрации не проживает более 7 лет. Я проживаю с семьёй и имею дочь 4 лет. Банк грозит описать моё имущество. Прав ли банк?
1
 

8810

Здравствуйте! Банк запугивает арестом имущества в счет долга могут ли они арестовать квартиру где я являюсь полным собственником, но проживаю не один, а с Мамой?
1
 

8804

Здравствуйте!!! Хочу задать Вам вопрос, касающийся моей мамы. Дело в том, что у неё имеются коммунальные долги, которые уже "висят" в базе судебных приставов, на данный момент эта сумма составляет 23 тысячи рублей. Она - неработающий пенсионер и получает небольшую пенсию меньше 7 тысяч рублей. После того, как её долги попали в базу суд. приставов, у неё с банковской карты, на которую перечисляют пенсию, начали ежемесячно удерживать деньги, в итоге на руки она получает порядка 2.700!!!!!!!! ЗАКОННО - ли это???? Ведь у неё остаётся сумма меньше прожиточного минимума, а других источников дохода она не имеет! Подскажите, пожалуйста, КУДА можно обратится,если действия судебных приставов незаконны?? Как человеку жить на сумму менее 3 тысяч рублей целый месяц в наше время???
1
 

8798

Добрый день! Такой вопрос возник. 3 года назад взял автокредит, всё исправно платил, даже с опережением, но в один момент лишился работы соответственно перестал выплачивать по кредиту. Не платил около 7-8 месяцев, после продав авто внёс сумму, из которой сразу высчитали все просрочки, пени, штрафы. И всё на это банк успокоился, спустя некоторое время приходит письмо в котором сказано, что суд прошёл и я обязан выплатить через суд. приставов сумму в размере 176000 и + 7% сбор. Хорошо, я плачу. Но сегодня пришла СМС странного содержания,что я должен до 15 числа заплатить сумму ежемесячного платежа, странно, подумал я. Позвонив в банк меня очень долго переключали по специалистам, а после и того хуже стали мне читать морали и учить жизни (Грязовецкий филиал Россельхозбанка, кредитный специалист Людмила) И пока переключали от одной к другой поинтересовался о сумме долга, если исходить из документов суд. приставов и постановления суда, то на сегодняшний день задолжность составляет 125000, а по мнению банка она плавает у одного эксперта 136000, у другого 145000. Пытаясь уточнить эту информацию в центральном офисе выообще сказали что такую информацию не дают, берите паспорт и с ним к нам, на этом разговор закончился, т.к.бросили трубку. Хочу узнать, где справедливость и закон, или может банкам всё дозволено, могут провоцировать решение суда и суд. приставов, навязывая свои законы. а в целом вопрос в следующем,обязан ли я выплачивать банку те проценты, что они насчитали после суда или же могу обратиться в суд с заявлением и потребовать отмены этого решения и возмещения морального вреда? Спасибо!
1
 

8785

Здравствуйте! В мае с гражданской женой взяли кредит 350000 на её имя, но я написал ей расписку о том что платить буду я, но в расписке указана только сумма в 350000, а проценты и страховка не вписаны, если я выплачу банку 350000 а от оплаты процентов откажусь - мне может это чем грозить? Спасибо!
1
 

8784

Добрый день! Купили машину в кредит (машина в залоге у банка), в банке сказали, что мы должны зарегистрировать залог у нотариуса и отдать в банк ПТС, пока мы не закроем наши кредитные обязательства перед банком. Обязан ли именно Я регистрировать залог (необходимо ли вообще регестрировать залог на машину) и отдать банку ПТС.
1
 

8770

Здравствуйте. Подскажите как быть? Выплачиваю долг по кредитной карте уже около 2-х лет. Ежемесячными минимальными платежами только одни проценты. На данный момент нет возможности вносить платежи в тех размерах, что запрашивает банк. И гасятся этими минимальными платежами только одни проценты, а основная сумма долга по карте не уменьшается. Сейчас уже просрочка 10 дней. Не отказываюсь от платежей, готова платить, но соизмеримо меньшими платежами и гасить основную сумму долга. В реструктуризации банк отказывает - сначала нужно погасить задолженность. А если нет возможности сейчас ее погасить. Что можно предпринять в данной ситуации?
1
 

8729

Добрый день подскажите пожалуйста, через какой промежуток времени банк может подать в суд, если есть просрочка сроком 2 месяца, а в самом банке написано, заявление об уменьшении ежемесячного платежа, но служба взыскания не хочет ни чего знать и продолжают звонить в плоть до 12 ночи
1
Стр. 1 2 3 4 5 ... 14

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы