пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Кредиты и займы


Стр. 3 из 14

  
Текст
Ответов
8728

Здравствуйте. Я с мужем и ребенком проживаю в квартире, взятой в ипотеку. Ипотека оформлена на третье лицо, платим уже 2,5 года. Можем ли мы по согласию всех сторон стать созаемщиками или переоформить ипотеку на себя? И что для этого нужно сделать? Заранее большое спасибо.
1
 

8696

Дочь взяла для знакомой потребительский кредит, взяв расписку у нее, что она обязуется полностью погашать кредит сама в соответствии с графиком договора, при этом в расписке указана сумма, которую обязана вернуть. На данный момент знакомая прекратила оплачивать кредит. Банк требует естественно с дочери оплату. Как нам поступить, как можно заставить платить знакомую по кредиту?
1
 

8649

Добрый день! Жена не работала, находилась "по уходу за инвалидом", её мать (моя тёща) была инвалидом 2 группы, который нуждается в постоянном уходе(в справке так и написано)- приравнивалась к 1 группе как если бы обследование делали до перестроечное время - гипертоник, давление, остеопороз. Жили вместе, под одной крышей, своего жилья у жены нет (жила в другом городе, после неоднократных переговоров переехать к ней(к матери), (осталась одна муж умер, а иногда ей становилось плохо и она теряла сознание и падала, а скорую вызвать некому-одна) пришлось продать свою квартиру и переехать к своей матери в Ярославскую обл. (частный дом), зимой надо топить, убирать снег, я работал в Ярославле, решили дом продать и переехать в Вологодскую обл.(родственники все тут), тёща, понимая что со своими болезнями 100 лет жить не будет, писала неоднократно завещания то старшую дочь, то на младшую (мою жену), (я в этих спорах не участвовал, как лицо не заинтересованное), последний раз завещание было написано на старшую дочь (сестру жены), вечером когда пошла в гости к знакомым упала и стукнулась головой об асфальт - врачи сказали сердце (вскрытие не делали). Ходили на консультацию, говорили разное, но в основном завещание можно оспорить, если подать заявление в суд до 6 месяцев, (пока наследодатель не вступит в свои права), потом будет поздно. Квартиру в п.Федотово покупали на тёщины деньги (частный дом был оформлен на неё, после продажи дома), жена своего жилья не имеет, была прописана вместе с матерью, в её квартире т.к. считалась "по уходу...(справки все имеются)" , у старшей сестры жильё было и есть. До истечении 6 месяцев заключили сёстры заключили мировое соглашение "после продажи квартиры деньги поровну", сейчас сестра говорит "это был мой добровольный жест, я захотела и поделилась, а могла бы и ничего не давать, т.к. завещание оформлено на меня". Как правильно? Она же(старшая сестра) занимала у меня лично в 2010 году, когда жили в Ярославле 15000 рублей, о чём имеется её расписка, говорит "я вам и так отдала много с квартиры". Какой срок давности по долгам ?
1
 

8639

Добрый день! Скажите пожалуйста, у меня сестра пьющая, а ей выдали кредит на суммуу 500,000 рублей, сейчас пришла бумага что вызывают в суд, квартиры в собственности нет, только прописка, муж инвалид живут с родителями и несовершенно летний ребенок, чем может грозить родителям и мужу? и какие меры будут к ней приняты, она не работает, как лучше поступить нам!
1
 

8589

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я с женой приобрел однокомнатную квартиру в ипотеку. Квартира оформлена в равных долях по 1/2 права собственности. Я являюсь основным заемщиком, она созаемщиком...первоначальный взнос делал я 400тыс руб и кредит 1240 тыс руб дал банк..С ейчас мы разведены...Я не хочу платить ипотеку один за нее, можно ли как-то сделать чтобы разделить счета и платить каждому за свою долю... Что будет если кто то не будет платить?
1
 

8586

Как правильно составить обращение в банк о снижении процентной ставки по ипотеке?
1
 

8583

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать? 6 лет назад один знакомый занял у меня 200 тыс рублей, есть расписка, написанная его рукой, где он обещает вернуть долг через 2 месяца. Но прошло 6 лет, а он отдал только 25 тыс. Все время ссылается на кредиты и всякие жизненные ситуации. Что я могу сделать, как вернуть деньги? Спасибо.
1
 

8564

Доброе утро! Муж брал кредит в банке, платежи вносил вовремя. В мае месяце был последний . Вчера пришло извещение о том, что на него налагается штраф в размере 500 р. Обратились в банк в грубой форме получили ответ о том, что штраф образовался из-за того что он не позвонил когда произвел последний платеж . Должен ли он платить? Спасибо
1
 

8537

Брал кредит в банке, была 3-я группа инвалидности, через год дали 2-ю группу, частично погасил, но страховая компания отказалась выплачивать,теперь звонят какие-то предсудебные службы требуя погасить задолжность полностью в течении 2-х дней в противном случае грозятся посадить в тюрьму, чего делать?
1
 

8518

Здравствуйте, мной была написана расписка но неверно, подскажите пожалуйста имеет ли она силу в суде? С человеком я поругалась и он мне сказал что собрался обратиться в суд, ему юристы сказали про долг до востребования, что я могу сделать?
1
 

8511

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда начнутся выплаты потерпевшим вкладчикам "СеверСинтез"? Каким образом это будет происходить?
1
 

8461

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если муж берет кредит 300 тысяч рублей и более без ведома жены, должна ли она будет возвращать деньги в случае невыплаты кредита мужем?
1
 

8320

здравствуйте. необходима ваша консультация. хочу сделать рефинансирование ипотеки, но банк кредитор не дат согласия. Можно ли решить вопрос в мою пользу? заранее спасибо
1
 

8293

В 2011 году сестра мужа попросила взять ей автокредит. Муж взял я была поручителем. И вот как больше года она не платит, ходят досудебные письма. можно ли переписать на неё автокредит или что то сделать подскажите пожалуйста. Спасибо.
1
 

8281

Может ли взять автокредит организация? Что для этого нужно?
1
 

8280

Если я индивидуальный предприниматель, плачу налоги, получаю доход, но не имею офиса и стационарного телефона, могу ли я оформить кредит?
1
 

8279

При наличии карты Сбербанка можно ли из дома через Интернет оплачивать коммунальные услуги?
1
 

8278

Можно ли подключить сразу несколько банковских карт на один номер телефона?
1
 

8277

Почему сотрудники банка требуют предъявление паспорта при проведении операции по карте?
1
 

8276

Возможен ли перевод средств с карты другого банка на счет в Сбербанке без комиссии?
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 ... 14

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы