пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Наследство


Стр. 1 из 19

  
Текст
Ответов
10074

сестра не хочет идти к нотариусу я без нее не могу оформить свою долю как быть
1
 

10070

как вызвать нотариуса в г.Вологда на дом для инвалида 1 гр для оформления доверенности и завещания.
1
 

10049

Добрый вечер. Умерла супруга моего дяди, он не вступил в права наследства на ее долю в их совместной квартире (у обоих по 1/2 доли было), но продолжал там жить. Через 1.5 года умер и сам дядя. Детей у них не было. Как в этом случае делится имущество? На родственников дяди и родственников тети? Или здесь допустима наследственная трансмиссия?
1
 

9647

Добрый день! Налог на имущество (дом в Ананьино) ежегодно приходит в размере 80 000- 99 000 рублей. Я так понимаю, оспорить инвентаризационную стоимость (4 500 000 руб.) сейчас выйдет себе дороже, а можно ли через суд (или каким либо другим образом) снизить максимальную налоговую ставку 2%, которой щедро одаряют наши бедствующие депутаты, в том числе с налоговой инспекцией? Из 200 000 рублей годовой зарплаты половину приходится оплачивать коммунальные, а второй половиной затыкать дыру в бюджете государства. На поесть не остается. Никак не могу вдолбить им, что дом у меня находится не Манхеттене, а в деревне Ананьино. Буду признателен, если изыщете лазейку для снижения 2-процентной налоговой ставки. Честное слово, задушили уже местный народ! 
2
 

9621

Добрый день.Квартира куплена в браке,но в свидетельстве о регистрации указан один собственник.Могу ли я ее полностью завещать дочери или нужно согласие мужа?
1
 

9568

Подскажите пожалуйста какие документы нужны что бы переоформить наследство (дом) отца на сына
1
 

9559

Считается ли работающий пенсионер по старости нетрудоспособных? Может ли претендовать на долю в квартире после смерти отца как обязательный наследник?
1
 

9555

Здравствуйте!У меня умерла бабушка жила она с мужчиной он не русский жили они вместе 25 лет но были не расписаны и не женаты.Она была больна и он с ней расписался на дому.расписались они с ней в этом году 3 февраля в этот момент она уже была лежачей.Скорее всего он всё это подстроил специально.Можно ли подать в суд для обжалования их него брака?и какие нужны документы& для того что бы обратится в суд.
2
 

9547

Здравствуйте. В сентябре 2014 года умерла мама. Квартира, собственником которой она являлась, завещана детям. Нас трое. Я проживаю в её квартире, один брат живёт в Череповце, другой - в Риге. В права наследования пока не вступили Объясните, пожалуйста, какие действия мы должны сделать, какие предоставить документы, чтобы вступить в права наследования.
1
 

9544

Здравствуйте! Такой вопрос: у моего деверя есть дом, на который имеют после его смерти полноправное наследство все его братья и сестры, если у него не осталось супруги или наследника, как и обстоит дело на саамом деле. До гибели моего деверя умер мой муж (его брат), у которого осталось два сына. У одного брата осталось двое детей, а у самого хозяина дома- никого, только две сестры. Эти сестра заявляют, что имеют право на наследство брата, потому что это не отцовское наследство и оно делится только между братьями и сестрами,, но при моем встречном вопросе: «а как же часть наследство их другого брата, после которого остались дети?»-они заявляют, что законно после гибели другого брата (моего мужа) племянники уже не имеют никакого отношения к наследственной части их дяди. . Скажите пожалуйста, Имеют ли мои сыновья, единственные и по-настоящему наследники этой фамилии на долю брата умершего дяди (т.е. их отца). Отца уже нет в живых, но разве его дети не могут иметь право участвовать в доле наследства между братьями и сёстрами? Спасибо!
1
 

9525

От родителей остался дом в деревне,в наследование никто не вступил,прошло уже 6 лет,можно ли вступить в наследование и должны ли мы будем уплатить налоги за землю за эти 6 лет? и с чего начать?
1
 

9440

после смерти может ли начислен долг через суд и взыскаться с наследников?
1
 

9439

если муж умер прощло 6 месяцов неродная дочь которю удочирил ее надо продать квартиру она в долях она прыгает и хочет доказать что это не ее ребенок там есть еще 3 родных детей но она была удочерена им какие права имет на все это
1
 

9400

в 2015 году узнала, что в 1995 году при вступлении в наследство указан договор купли продажи, которого не существует, за номером договора дарения, который не был зарегистрирован в исполкоме, как указано в бланке договора, судья говорит, что это описка, и сроки давности прошли о признании недействительности того документа. А был ли это правоустанавливающим документом? Ведь сам договор дарения по наследству не передается!
1
 

9368

Получила св-во на нследство, после мужа, на ружьё, у меня нет лицензии, как быть. Спасибо.
1
 

9365

В 2006 году был открыт вклад в сбербанке россии. Остаток по вкладу на данный момент 38рб. Вкладчик умер в 2014. Имеем ли мы право получить компенсацию на погребение в банке 6000?
1
 

9354

Здравствуйте. Меня зовут Кустова Марина Яковлевна, 1995 г.р. В этом году, весной, я вступила в наследство, оставленное мамой. Но недавно со мной связался человек, назвавший себя моим отцом. Ситуация такая: Мои мама и папа жили в Орловской области. Когда мама забеременела, папа уехал на север (с маминых слов - на заработки) и пропал. Мама, через какое-то время, после моего рождения, переехала в Вологду. Отца я никогда не видела и никогда не общалась. Его признали без вести пропавшим и он был в розыске 18 лет. На отца был записан пай земли в Орловской области, когда пошли слухи, что все не востребованные паи будут возвращены в собственность муниципалитетов, в 2013 году, моя мама, через суд, признала отца умершим и будучи его женой вступила в наследство. В 2014 году мама умерла,и этот пай унаследовала я.Отец объявился(если это он)меня знать не хочет, но хочет забрать пай. Мне хотелось бы понять, как мне действовать в этой ситуации, чтобы защитить свои интересы. Для меня было шоком узнать, что он жив, так как за эти годы мы с мамой пережили много трудностей, в какой-то период жизни я провела в детском доме.
1
 

9342

30 лет назад пожилые родители купили коопер. квартиру внучке, которую удочерили после смерти мамы. Девочка выросла, вышла замуж, ее дети тоже выросли в этой квартире. Сами родители проживали отдельно в деревне. Два года назад их дом сгорел и они переехали к ней. Друг за другом умерли. Оказалось квартира не оформлена. Кроме ордера ничего нет. ЖСК не существует, архива нет. Договора найма не заключалось, в администрации тоже нет документов на квартиру. Сейчас на квартиру претендует старшая дочь, которая никогда не интересовалась родителями, даже на похороны не пришла. Как законно оставить квартиру удочеренной дочери. Два сына от наследования отказались. спасибо.
1
 

9338

Можно ли оспорить договор дарения после смерти отца? он оформил дом договором дарения через доверенность. По факту же это была сделка купли-продажи .Но доказательством являются только свидетели
1
 

9309

Здравствуйте! Сестра принудительно отца заставила дом завещать на себя, через некоторое время отец умер, мать живая, и через год умерла мать, сестра дом приватизировала на себя. Меня не оповестила, т.есть от меня согласии не было, я ничего не знала об этом. Недавно в августе месяце я узнала она продала родительский дом.Имею ли я право на наследство. Она живет в г.Химки, там не проживала,а я в г.Серове. С уважение к вам Н.Н.К.
1
Стр. 1 2 3 4 ... 19

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы