пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Наследство


Стр. 19 из 19

  
Текст
Ответов
207

Мой отец второй раз женился. Во время брака приобретают квартиру и отец нотариально дает отказ от своей доли (вклад суммы на приобретение почти поровну).После смерти отца я имею право на часть этой квартиры?
1
 

205

Брак длился 19лет. Со мной остаются 2сына (18 и 17лет. 15лет назад мы с мужем купили квартиру, но без моего ведома, она была оформлена на отца мужа. Свекр умер 3года назад и квартира по наследству перешла свекрови. Как нам справедливо разделить имущество? Не можем ли мы с детьми остаться ни с чем?
1
 

201

Наша квартира приватизирована на меня, мужа и сына без определения долей. Вопрос : в случае смерти кого-либо из нас, могут ли другие родственники претендовать на долю умершего или она автоматически переходит к оставшимся членам семьи ( на кого приватизирована квартира)? О родственниках: у меня жива мать, у мужа есть родной брат. Спасибо.Влада.
1
 

183

Помогите, пожалуйста! В мае у меня умер отец, сейчас оформляем документы. Наследников трое - двое детей, вторая жена. В наследство входит дом. Договор на приватизацию оформлялся в 1992 году, в него включены 3 человека. Но пофамильно не расписанно кто входит. Дети были в то время были несовершеннолетними. Вопрос: 1)должны ли дети быть в приватизации? 2) какую долю получит вторая жена, если брак с отцом был заключен в 1997 году?
1
 

176

Здравствуйте! Мне по наследству передан частный дом старой застройки. на сколько мне известно документов на него минимум либо старого образца. Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы для продажи дома и в каких инстанциях их получить. За ранее благодарна.
1
 

168

Умер дед, завещание не оставил. Могу ли я получить наследство, если бабушка и мама напишут отказ?
1
 

148

Мать моего мужа проживает и прописана в квартире одна, но приватизирована квартира на них двоих без определения долей. Нужно ли ей составлять завещание на мужа или квартира, после ее смерти, автоматически переходит к мужу полностью? И каково последующее оформление документов на квартиру? Заранее спасибо. Люся Лурье.
1
 

140

какие документы необходимы для наследства?
1
 

135

папа,прописанный в России умер на Украине. Остался вклад в СБ россии по месту его прописки. Могу ли я открыть дело о наследстве в городе,где я проживаю, но не прописана?
1
 

126

Здравствуйте! Моя мама в период болезни составила на меня доверенности на счета в банке. Через некоторое время она умерла. Срок доверенностей ещё не истёк. Я единственная дочь и наследница первой очереди. Я совершала расходные и приходные операции по эти счетам (оплачивала расходы на похороны в том числе), в результате все счета закрыла, а деньги положила на свой счёт. Недавно я случайно прочитала в Интернете, что доверенность становится недействительной со смертью доверителя. Я была в шоке. Ведь мы даже не спросили у нотариуса об этом. Да и доверенность составлялась также и на крайний случай, чтобы у меня был доступ к средствам. Когда я принесла свидетельство о смерти нотариусу, я сказала, что у меня на всё имущество есть доверенности. Нотариус меня ни о чём не предупреждал. У меня вопрос: правда ли, что доверенности недействительны? Как будут расцениваться мои деяния, как наказуемый проступок? Очень переживаю, всё-таки, я законопослушный гражданин. Спасибо!
1
 

123

Ситуация: Умерла бабушка. Известно, что у нее был открыт счет в одном из банков Москвы, в каком именно, неизвестно. Завещания бабушка не оставила, никаких банковских документов найти не удалось. Вопрос: Возможно ли каким-либо образом наследникам узнать, где хранятся деньги, и получить их без завещания?
1
 

117

как родственники умершего лица отвечают по его долгам?если наследники, то понятно-в той части, что получили в наследство!а если они не вступали в наследство?не отвечают вообще?есть ли способы взыскать с них долги? спасибо!
1
 

116

кто имеет право на наследство,если наследник по завещанию умер,не успев оформить право на наследство?
1
 

67

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. У моей бабушки находится в собственности деревянный дом и земля, на которой он находится. а также 2 дачи. Я - внучка, также у нее есть 2 внука. Мне они двоюродные. После нее это все перейдет к нам.Можно ли сделать так, чтобы эти земли принадлежали мне и не пришлось бы делиться с ними.
1
 

44

После смерти моей мамы отец женился второй раз. Мачеха нас не усыновляла, хотя воспитывала ( проживали совместно; отец, мачеха три сестры от первого брака отца, совместный ребенок). После смерти отца я не предъявила права на наследство(вышла замуж: уехала к мужу). Теперь умерла мачеха (проживала одна, отдельно от нас). Завещания нет. Могу ли претендовать на имущество(квартиру) принадлежащее мачехе.
1
 

40

Бабушка умерла 10 месяцев назад. Есть денежный вклад на сберкнижке ЦБ. Я и брат ближайшие родственники. Брат, в мою пользу отказывается от наследства, завещаний нет. Что и где нужно оформить брату для отказа от наследства. Куда и с чем мне обратиться в Вологде, чтобы получить наследство? Ольга
1
 

34

Думаем с женой - Как лучше поступить: завещать свои доли приватизированной квартиры взрослой дочери или оформить ей же дарение? Дочь живёт с нами также в этой квартире и также имеет свою долю.
1
 

28

Наследование квартиры после смерти одного из супругов(квартира в собственности обоих супругов в равных долях). Как наследуется после смерти одного из супругов?
1
 

21

Здравствуйте. У меня в 2003 году умерла мать. Наследники только мы с сестрой. Сейчас хочу вступить в наследство гаража который не приватизирован, на него только книжка кооператива. Сестра на гараж не претендует. Что нужно делать в данной ситуации, с чего начинать, какие документы нужны? Надо ли мне оформлять на него государственную регистрацию собственности или достаточно также оформить гаражную книжку, если я собираюсь продавать его. В кооперативе мне сказали, что перепишут только на основании решения суда. Так ли это? Спасибо
1
Стр. ... 16 17 18 19

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы