пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Наследство


Стр. 5 из 19

  
Текст
Ответов
7614

Здравствуйте у меня в 2010 году умерла мать, а в 2011 умер отец. В это время я проходил службу в армии, и поэтому не смог вступить в наследство(Накопительная часть пенсии). На момент моей демобелизации на вступление в наследство со стороны отца мне оставалось 2 месяца но я их пропустил в силу рабочей занятости. Подскажите если я подам исковое заявление на востановление срока наследия будет ли мой иск удовлетворен ??
1
 

7594

Здравствуйте! У меня умер отец. Наследниками являемся я, два моих брата, моя мама и мама отца. Я, один из братьев, и мама отца отказываемся от наследства в пользу моей мамы. А старший брат отказываться не будет. В собственности есть квартира, два участка земли и машина. Все это было нажито родителями в браке. Квартира приватизированна на папу, маму, двух братьев и меня. Будет ли мама иметь супружескую долю 50% от папиной доли в квартире? И как будет разделена машина, если она является неделимым имуществом? Что положено брату, который не отказывается от наследства?
1
 

7582

Здравствуйте! Нужен опытный юрист по наследственным делам. Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться.
1
 

7579

Здраствуйте у меня перешла квартира дарственный до смерти делали все документы через юстицию. А сейчас после смерти может кто на нею ПРЕТЕНДОВАТЬ?
1
 

7578

Собственник квартиры скончался. Завещание оформлено на его несовершеннолетнюю дочь. При жизни у собственника были долговые обязательства перед банком, но квартира не подвергалась арестам, и к её приобретению банк отношения не имеет! Может ли банк претендовать на эту квартиру?
1
 

7555

2 наследника на дом один наследник встипил вправа наследования, а второй даже не написал заявления прошло 1ги5мес первые 6месецев он не успел подать на наследство судом признали что он имеет право на наследство но он 8 месяц молчит и не пишет заявление у натариуса меня сейчас приставы заставляют платить все долги умершего ввполном обьеме имеют ли права меня заставить платить вполном обьем и есть ли сроки вступления в наследство или второй наследник может не вступать наследсво а будет им считатся
1
 

7536

В 2010 году умер наш отец и мы с братом не учавствовали в принятии наследства. Наследство все приняла наша мать. Мы из - за этого не расстраивались до тех пор пока она не задумалась в 2013 году использовать квартиру в качестве пожизненой ренты. Вопрос: можем ли мы сейчас использовать наше право на наследство или уже поздно ? И если да, то что нам с братом положенно, если завещания небыло? Заранее благодарен за ответ.
1
 

7518

В квартире 4 собственника, я, мама, 2 брата, я хочу оставить свою долю маме, что надо для этого сделать? После смерти матери, ее доля как делятся?
1
 

7492

квартира не приватизирована. в ней проживают:мой отец с о второй женой,и бабушка-мать отца.жена прописана.сейчас отец умер.какие права я могу иметь как дочь?и как можно мне прописаться или как сделать приватизацию, как можно унаследовать квартиру?
1
 

7462

подскажите если прошли сроки вступления в наследство, то что не было включено, как может быть сейчас оформлено?
1
 

7439

Посоветуйте возможные варианты оформления в собственность землю под гараж и сам гараж в следующей ситуации: земельный участок под гараж находится в собственности у моего кровного отца, который умер 31.01.2011г. На тот момент я хотела вступить в наследство, но мне в этом было отказано, так как я была удочерена другим человеком и наследницей не являюсь. Родственная связь кровного отца: 1. Я - единственный ребенок 2. Его мать - умерла 3. Семь братьев и сестер (2 чел.умерли) - никто пользоваться землей и гаражом не собирается. Хотелось бы в любом случае оформить всё на себя и сделать капитальный ремонт, так как гараж находится в аварийном состоянии и может нанести значимый ущерб двум соседним гаражам.
1
 

7438

Подскажите, если не включили в наследство гараж, а сроки прошли, можно как то оформить его на себя!
1
 

7416

Здравствуйте, скажите пожалуйста с чего начать для восстановления прав собственности на пол дома если бабушка умерла и завещания не оставила, а соседи снесли её половину дома не имя на то согласия внуков, т.к. прямых наследников нет, а мы приходимся внуками.
1
 

7324

Пожалуйста помогите составить заявление о признании наследника отказавшимся от наследства в суд. Что необходимо (причина) указать в заявлении что бы признал уважительными причины пропуска вступления в наследство и признал наследника отказавшимся от наследства.
1
 

7323

У нас такая сложная ситуация: у моей бабушки двое детей (моя тетя и моя мама). Раньше она жила в своем ветхом доме. При выселении бабушки из ветхого жилья в новостройку моя тетя в тайне от моей мамы включила в приватизацию свою дочь и благодаря этому бабушка получила 2-х комнатную квартиру, вместо 1-комнатной. Пока дедушка был живой получается в приватизацию квартиры были включены трое. Потом умер дед его часть квартиры поделили на четверых: бабушку, ее двух дочерей и внучку (дочь маминой сестры). В итоге если умрет бабушка то будет делиться на троих : маму,мамину сестру и дочь маминой сестры. Но мама хочет чтоб все было по честному и наследство родителей поделилось на две части ,то есть на маму и на ее сестру. Мамина сестра утрверждает что делиться будет на троих (то есть получаеться у мамы доля меньше,только 1/3) По закону тетя имеет право на большую часть? по совести она делает не правильно. Она, повторюсь, в тайне от мамы внесла в приватизацию бабушкиной квартиры свою дочь. И теперь козыряет этим, что и по совести ей положена большая часть, так как она якобы "вовремя подумала внести свою дочу в приватизацию и благодаря ей бабушка живет в 2- х, а не в 1-комнатной квартире." Мама пыталась просить бабушку написать свою долю на себя. Но тетя внушила бабушке чо мама делает аферу, настроила бабушку против нашей семью. Моя мама онкологически больна. Квартира в которой мы живом с мамой и сестренкой не приватезированна, имеются большие долги. Мы боимся что нас выселят. Надежда только на нашу часть от бабушкиной квартиры. Что будет в случае, если мама умрет? Имеем ли мы с сетренкой право на часть бабушкиной квартиры? Я знаю что это может жестоко звучать, но я не знаю что еще делать. Маме ничего, у нее надо у нее все болит, ей уже никакие деньги и квартира не нужны. Метя "обобрала" нас, даже запрещает бабушке давать деньги на лечение мамы. Я не знаю что делать. Помогите.
1
 

7307

Добрый вечер. Оформляли покупку земли по доверенности, после сдачи документов на оформление сделки была обнаружена ошибка, в регистрации отказали, в возврате документов тоже т.к. кончился срок действия доверенности. На днях умер владелец участка, связалась с наследниками, они тоже не знают, что делать. Подскажите пожалуйста как вернуть документы для вступления в наследство.
1
 

7261

Хочу оформить завещание на принадлежавший мне дом на несовершеннолетних внуков. Может ли Банк или приставы опротестовать завещание и наложить арест на мое имущество, если мои дети (сын и дочь) имеют долги перед Банком? У меня долгов перед Банком нет, но очень хочу, чтобы мое имущество досталось внукам. Как мне быть и как правильно оформить завещание?
1
 

7244

после смерти одного из супругов когда можно осуществить сделку по продаже квартиры
1
 

7216

Добрый день, уважаемые эксперты, такая ситуация моя бабушка хочет оставить наследство (дом) только моей маме (своей дочери), у мамы есть 3 брата — соответственно это все родные бабушкины дети, но бабушка не в коем случае не хочет оставлять им наследство и боится, что после ее смерти мамины братья смогут отсудить у мамы наследство. Как правильно оформить наследство так, чтобы риски по отсуживанию были минимальные?
1
 

7167

Добрый вечер. Вопрос следуюший: мой муж и его сестра являются наследниками по праву представления, их доля от прямого наследника поделена пополам между ними, но вот почему их доля расчитывается только из 2/5 части наследуемого имущества (квартиры) , а у остальных трех прямых наследника доля расчитывается из всей части квартиры?
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 19

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы