пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Недвижимое имущество (квартиры, дома, дачи, гаражи)


Стр. 2 из 25

  
Текст
Ответов
9288

Здравствуйте. Есть соседний заброшенный участок сельхоз. назначения, поросший лесом, на праве пожизн.насл.владения. Как я могу его себе забрать?
1
 

9267

Садовый участок был выделен 25 лет назад и до настоящего момента не оформлен в собственность, участок заброшен и не обрабатывается, является источником пожаров в осенне-весенний период. Предполагаемый собственник умер 7 лет назад, и не оставил завещания на землю. Взносы в садоводческое общество не платятся. Вопрос: Как поступать с такими садоводами, лишить права на пользование такой землей за ненадлежащее использование или требовать, что бы он оформил собственность и продал ее?
1
 

9266

Владею участком возле квартиры с 1996г, но участок не оформлен. Является ли это самовольным захватом земли претензий от администрации поселения не было
1
 

9258

Здравствуйте, По мировому соглашению произведён раздел земельного участка и дома, полученных по наследству двумя наследниками в равных долях. Свидетельства о праве собственности на половину дома и половину участка получены. Я хочу продать свою половину. Должен ли я согласовывать продажу со вторым собственником, т.е. с соседом фактически? Имеет ли он право воспрепятствовать мне? Спасибо.
1
 

9238

здравствуйте! я собственник, продаю недвижимость. Нашелся покупатель с другого региона. У него заключен договор на поиск недвижимости с агенством которое в нашем городе. Это агенство и вышло на меня по обьявлению. Приехал покупатель и вместе с риелтором посмотрели квартиру. После чего покупатель уехал. Сейчас мне звонит риелтор и говорит, что покупатель готов внести задаток 20000 руб. без его присутствия. Задаток он внесет через знакомых в нашем городе. Давайте заключим с нами с агенством договор. Тех и этих вижу впервые. Подскажите пожалуйста как поступить правильно, чтоб после не кусать локти. с ув. Роман
1
 

9236

Установили забор, захватив небольшую часть дороги. Соседи просят поставить забор в свои границы, какие есть способы узаконить захваченный клочек земли?
1
 

9234

Земельный участок принадлежал ООО. Теперь эта организация ликвидировалась. Можно ли получить данный участок по Приобретательной давности- пользовались, косили, облагораживали более 15 лет. Где можно более подробно проконсультироваться и сколько это будет стоить?
1
 

9233

Земельный участок принадлежал ООО. Теперь эта организация ликвидировалась. Можно ли получить данный участок по Приобретательной давности- пользовались, косили, облагораживали более 15 лет.
1
 

9205

5.03.92 года был заключен договор на передачу и продажу квартиры в собственность гражданина. Есть ли необходимость в получении нового документа и где это можно сделать?
1
 

9196

Здравствуйте, мы с сестрой получили в наследство приватизированную квартиру. Каким образом я могу выкупить у сестры долю квартиры и как затем мне её оформить на себя, какие документы нужны? Cпасибо.
1
 

9151

Земельный участок в аренде у города на три года. Разрешенное использование - строительство административного здания. Дает ли строительство здания, либо закладка фундаментов арендатору-застройщику гарантии, либо преимущественное право выкупа участка в собственность? Спасибо.
1
 

9147

Мы прописаны в квартире 5 человек, но собственник у нас только одна мама. Может ли она продать квартиру без нашего согласия при этом что даже там прописаны маленькие дети???
1
 

9118

здравствуйте! помогите пожалуйста! мы с братом являемся собственниками квартиры, брат женился. при оформлении дарственной его части в мою пользу нужно ли согласие его жены?
1
 

9069

Здравствуйте! Хочу продать дачный участок. Скажите сколько стоит 1 сотка земли в Подмосковье ( 90 км от Москвы) ? Могу ли я оформить документы заранее, если еще не нашла покупателя , и каковы мои шаги
1
 

9064

Здравствуйте. В свидетельстве о собственности на земельный участок указано: "категория земель - земли населенных пунктов, разрешенное использование - для ведения личного подсобного хозяйства". Хотим подать заявление на выписку 200 кубов леса для строительства дачи на данном участке. В лесничестве требуют разрешение на строительство. правомерно ли это, ведь в Порядке заключения договоров указано, что разрешение на строительство требуется только если участок предназначен для ИЖС.
1
 

9052

В договоре долевого строительства, зарегистрированного в ГУЮ, планировка отличается от действительного расположения комнат при здаче квартиры застройщиком и перепланировка не возможна
1
 

9030

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имею ли я право на бесплатное получение леса на строительство дачи. На земле взятой в аренду на 5 лет (земля предназначена под дачное строительство и сельхоз назначение). И какой пакет документов при этом ? Какой существует закон ? Спасибо.
1
 

9010

У меня такой вопрос: может ли администрация отказать мне в предоставлении земельного участка во дворе дома для установки металлического гаража, обосновав это тем. что жители соседних домов против установки гаражей. Ответ, если можно отправьте на gk501209@yandex.ru и укажите Ваши координаты для дальнейшей работы. Спасибо. Алексей.
1
 

8999

Подскажите пожалуйста Порядок оформления земли в собственность., мы в этом году Взяли в аренду участок на 5 лет под дачное строительство и сельхоз-назначения. Я хочу оформить участок в собственность, чтобы не платить аренду , что для этого нужно, какие строения возвести? Какое время должно пройти? Какие документы собрать?
1
 

8981

Здравствуйте. Где в Вологде можно оформить свидетельство о праве собственности на квартиру? И какие нужно документы. Квартира в собственности давно, но свидетельство не получено. Возникла необходимость прописать к себе маму, а без свидетельства говорят не пропишут.
1
Стр. 1 2 3 4 5 ... 25

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы