пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Недвижимое имущество (квартиры, дома, дачи, гаражи)


Стр. 25 из 25

  
Текст
Ответов
294

Здравствуйте! Заключила предварительный договор купли-продижа квартиры (я покупатель), срок когда я должна отдать деньги 31 мая с.г., но меня подводят мои покупатели (продаю землю)-деньги обещали в мае, а сейчас говорят что деньги вряд ли будут. Что мне делать? Если я не исполню предварительный договор? (это будет считаться уважительная причина?)
1
 

290

Мне принадлежит 1/3 доли квартиры. Владелец 2/3 доли квартиры направил мне через нотариуса письмо, о том, что он за конкретную сумму желает продать 2/3 доли, и что я имею преимущественное право покупки. Я пришел к нотариусу, направившего мне письмо, и этот нотариус оформил моё согласие на покупку 2/3 квартиры за названную сумму. Так как подходил месячный срок, а возможности связаться с владельцем 2/3 доли квартиры не имелось, т.к. он уехал в отпуск. Я пришел к другому нотариусу, и положив требуемую владельцем 2/3 доли квартиры сумму в депозит нотариуса, просил последнего вручить эти деньги владельцу 2/3 доли квартиры. Когда из отпуска вернулся владелец 2/3 доли квартиры, то он сказал, что за это время квартиры подорожали, и он не согласен продавать за эту сумму. Какие мои действия могут быть в данном случае?
1
 

267

В общей собственности двух братьев находится треть деревенского дома.Поскольку владельцев другой части дома (2/3)давно нет в живых и их доля никак не оформлена,братья по факту пользуются всем домом и участком.Теперь о главном. Ситуация банальная . Один из братьев АБСОЛЮТНО ничего не делает по материальному и физическому содержанию дома и участка: текущий ремонт,оплата налогов за дом и землю,электроэнергию.Существуют ли какие-либо юридические нормы , которые могут обязать совладельца принимать материальное и физическое участие по содержанию совместной собственности ? Если есть ,то сообщите ,пожалуйста , какие.
1
 

250

могу ли я продать, или переоформить квартиру по доверенности, если собственник кв. женат ?
1
 

234

Добрый день! У меня следующий вопрос, какие существуют основания для обращения в суд о признании права собственности на незавершенное строительство, которое осуществляется на земельном участке, принадлежищим другому лицу.
1
 

211

Добрый день. Подскажите пожалуйста , что нам делать и как поступить. У нас 2-х этажный дом, на 4 хозяина. Когда строился дом в 70-х годах главный водопровод для всех квартир провели через одну из квартир на 1 этаже. Т еперь хозяин этой квартиры через которую идет водопровод решил переделать новый ввод , поменять трубы, а также перекрыть старый ввод, который находится у него в квартире, и мы при этом остальные 3 квартиры останутся без воды. Мы все ему предлогали не трогать старый ввод, также сложиться на новые трубы, но он не хочет и слушать.Имеет ли он право это сделать. Спасибо. елена г.Краснодар
1
 

196

Здравствуйте.У меня такая ситуация-в 1989 г. от предприятия, где я работала, была выделена земля для постройки гаражей. Я построила гараж и сейчас хочу оформить документы на право собственности этого гаража и земли. Что необходимо сделать в данной ситуации и куда обратиться?Какие вообще документы нужны для того, чтобы вступить в собственность на недвижимсоть?
1
 

189

Недавно у меня умер отец.После него осталась квартира прописаны вней я и мой малолетний ребенок.Квартира не преваризирована имеет право на нее мой брат выписаный 1996 году.
1
 

174

Добрый день! У моего мужа в квартире на момент приватизации был прописан родной брат и его несовершеннолетний сын. Соответсвенно они так же учавствовали в приватизации в равных долях (муж, его брат, и несовершеннолетний сын брата). На данный момент брат с сыном выписались из квартиры, у них своя отдельная квартира и хотят переоформить свои доли на моего мужа, КАК ЭТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ? И какие документы для этого нужны?
1
 

166

В часной собственности есть двухэтажный дом. Расположен он вблизи жилого фонда. Какие строительные работы можно проводить внутри здания? Какие разрешения необходимы для провидения этих работ? P.S.Со стороны жильцов есть жалобы.
1
 

158

У меня есть прописка в приватизированной квартире, но я не знаю вхожу ли я в долю. Какие права я имею на эту квартиру, учитывая то, что моя родная мать является собственницей жилья и в ней прописаны еще дед и бабка.
1
 

51

Здраствуйте, помогите пожалуйста в решении такой задачи:мои знакомые Кулагин и Чесноков имели на праве общей собственности двухэтажный дом. По письменному соглашению между ними Чесноков занимал первый этаж (кирпичный), а Кулагин второй (деревянный).случилось так, что второй этаж сгорел полностью. Кулагин потребовал, чтобы Чесноков освободил для него 2 комнаты из пяти на первом этаже, и предложил израсходовать страховое возмещение на восстановление второго этажа и крыши.Чесноков отказался. Является ли письменное соглашение между ними разделом на доли общего имущества? если да, то тогда Чесноков не обязан предоставлять ему комнаты.
1
 

47

Подскажите пож-ста, я оформила договор пожизненного содержания с бабушкой в ГУЮ год назад. Через 7 месяцев я узнала,что бабушка прописала к себе еще одного человека. Как ей это удалось? ведь свидетельство у меня!
1
 

26

Хочу продать дачный участок с домиком. Какие необходимы для этого документы. И где и как нужно регистрировать продажу. И какие налоги я должна буду заплатить или ничего не надо платить?
1
 

3

Из-за лени глупость сделал, купил гараж, но нормально его не оформил, т.е. есть расписка о получении денег, но нет свидетельства о собственности, что делать? Суть такая: вдова продала мне гараж, который принадлежал мужу, но не был переоформлен на нее по наследству, отдала все документы, сделку совершали в присутствии председателя гаражного кооператива, он переписал в своих документах владельца и сказал, что потом нужно будет сходить в налоговую и сказать, что гараж принадлежит теперь мне, чтобы они высылали квитанцию на земельный налог на мой адрес, но до этого пока не дошло (не знаю реально ли это). Времени лет пять уже прошло, пока все спокойно, но сомнения душу гложат.
4
Стр. ... 22 23 24 25

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы