пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Недвижимое имущество (квартиры, дома, дачи, гаражи)


Стр. 3 из 25

  
Текст
Ответов
8979

Процес приватизации дачного участка взятого в аренду в вологде
1
 

8903

Здравствуйте, в деревне есть заброшенный участок, соседи хозяина не помнят, в администрации сельского поселения ответили, что участок не размежёван, никакой информации о собственниках нет. Какие шаги нам предпринять, чтобы найти собственника. Есть ли другие способы приобрести этот участок. Сейчас я не могу сделать запрос в БТИ, т.к. у участка нет кадастрового номера. Заранее благодарю.
1
 

8885

Добрый день! Я военный пенсионер, инвалид группы. Имею приватизированный гараж. Но земля под гаражом принадлежит гаражному кооперативу. Прошу Вас разъяснить. Имею ли я право на льготную оплату земли под моим гаражом? Председатель кооператива утверждает , что я должен платить налог на землю как и все члены кооператива. Так ли это?
1
 

8882

Подскажите пожалуйста! При разводе был произведен размен двухкомнатной квартиры. Так как дочка была маленькой, мне посоветовали оформить однокомнатную квартиру на дочь чтоб не было проблем опекой (Дочь из лучших условий переезжала в худшие) что я и сделала о чем сейчас жалею. Мы сейчас живем в однокомнатной кв об.плащ.36 кв м. Я имею группу по слуху, но я постоянно плачу налог так как собственником теперь не являюсь. Дочь давно предлагает переоформить кв на меня..Будут ли у дочери проблемы с ипотекой Молодой семье -доступное жилье -когда она выйдет замуж а это уже скоро.Или мне так всю жизнь и платить налог который я имею права не платить.Дочь все равно с семьей здесь жить не будет не поместимся все.Есть ли выход?? Спасибо
1
 

8881

Добрый день. У меня такая ситуация. Я продал земельный участок одному человеку. До официального переоформления сделки он заплатил мне 10% от стоимости продажи, а остальную часть мы договорились, что он заплатит после оформления на него документов. Я взял с него расписку (в произвольной форме, написанную от руки). Документы уже все готовы. Но он придумывает всякие отговорки и денег не переводит, срок расписки закончился Как мне правильно поступить?
1
 

8879

Здравствуйте. Мы с мужем покупаем квартиру. На 22.11. назначена сделка, через пять дней вступаем в права собственности. После получения документов из рег. палаты планировали переезд в квартиру, но вчера выясняется, что продавец не намерен сразу освободить ее, мол, выезжать нам некуда, хотя про осмотре квартиры она говорила совершенно другие вещи, что жить ей есть где. Также продавец попросила оставить ее прописанной в квартире еще некоторое время, под залог суммы, т.к. ей нужно брать ипотеку. В итоге получается, что 28.11. после сделки она получит деньги, останется с пропиской и проживанием в квартире, хотя в предварительном ДКП мы оговаривали дату ее выписки 12.12. Ее риэлтор ссылается на какой-то закон, по которому она может там еще проживать 45 дней. Подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации и имеет ли силу предварительный ДКП в решении данного вопроса. Спасибо.
1
 

8860

Сколько стоит 2 к.кв по адресу Линейный переулок, дом 6 города Вологда...рыночная стоимость
1
 

8836

Здравствуйте. Я хочу переоформить свою долю в квартире на маму. Как я могу это сделать?
1
 

8831

Здравствуйте хотим купить квартиру. Собственник пожилая женщина (93) года умерла полгода назад. Квартира перешла в наследство дочь, на днях она оформляет квартиру на себя и сразу хочет продать её нам нам. Подскажите пожалуйста на что следует обратить внимание?
1
 

8827

здравствуйте! Купили квартиру по ипотеке. Сделка состоялась 8 октября отдали собственные средства и этим же числом подписан договор купли продажи и акт приема-передачи квартиры. 14 октября получили свидетельство о собственности и отдали ипотечные деньги.. С какого момента отсчитывать время на выезд продавца из квартиры, если срок не прописан в договоре.
1
 

8815

Добрый вечер!у меня такой вопрос. Квартира моего мужа и моей свекрови приватизированных на двоих, т.е это мой муж и его мать пополам. Сейчас она хочет свою долю подарить внуку. Подскажите пожалуйста может она это сделать без согласия моего мужа? а он категорически против...Спасибо заранее!
1
 

8799

Скажите пожалуйста, возможен ли размен квартиры, если одна из долей (1/2) - у недееспособного родственника, опекуном которого я являюсь?
1
 

8781

После пожара, где сгорели все придомовые постройки, т.е. типа стаек- но остались погреба , мой сын восстановил погреб и построил сарай, огородил ...сейчай после семи лет пользования--невестка стала выгонять меня, а в разводе они роно семь лет сын уехал и оставил всё мне. Как быть?
1
 

8694

Добрый вечер, хочу продать участок с 2/3 дома в гостилицах ленинградская область, документы на право владения не дооформлены, посоветуйте пожалуйста как лучше все сделать и сколько примерная цена
1
 

8689

Здравствуйте! Я хочу приобрести земельный участок с домом, который еще не достроен. Слышал, что существуют нормативы, в которых указывается минимальное расстояние от дома до границ участка. От стен дома до дороги - более 5 метров, до одной границы участка - более 5 метров, но до двух других границ - менее 3-х метров (около двух с половиной). Не возникнет ли у меня сложностей при регистрации дома, когда я его дострою?
1
 

8685

добрый день.согласно статьи 20 зк рф каждый гражданин имеет право однократно бесплатно приобретать .в собственность ...........земельный участок. взимание дополнит.денежных сумм помимо сборов устан.федеральными законами не допускается. 1.как узнать конкретную сумму этих сборов устан.федер законами?2.когда земля считается приобретенной в собственность-с момента получения гос акта на землю или после регистрации ее в росеестре? 3.должна ли я платить за межевание 6 тыс если впервые оформляю землю и дом ?
1
 

8676

Здравствуйте! Собираемся покупать квартиру в недавно построенном доме. Продавец приобрела квартиру по переуступке в ноябре 2013 г., в свидетельстве из Росреестра указана дата внесения регистрационной записи также в ноябре 2013, но в том же свидетельстве в следующем абзаце указана дата ввода дома в эксплуатацию - 7 марта 2014 г. 3 марта 2014 г. (т. е. на 4 дня раньше ввода дома в эксплуатацию) продавец вступила в брак Свидетельство из Росреестра с вышеуказанными данными выдано 18 июня 2014 г., уже после ввода дома в эксплуатацию и смены фамилии Вопрос: какая дата вступления в право собственности является окончательной - момент внесения записи в Росреестр или дата ввода дома в эксплуатацию (нашел в интернете информацию, что дом строящийся и дом построенный - это 2 разных объекта); не считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом и не требуется ли согласие супруга на сделку?
1
 

8673

Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация, мы с мужем хотели купить маме дом в ипотеку. Выбрали дом, дали 100000 рублей продавцу в качестве аванса под расписку (расписка написана на нас с мужем). Продавец в течении 1,5 месяцев делал документы, в итоге мама решила что не будет жить в этом доме и отказалась от покупки. Продавец просит 40000 рублей неустойки (никакие договоры не подписывали). Вопрос: деньги на аванс мама брала в кредит, можно ли расписку переоформить на маму, чтобы она подала в суд (если можно то как), или же в суд необходимо подавать только нам с мужем.
1
 

8653

Хочу подарить квартиру несовершеннолетнему ребёнку, могу ли я оставаться собственником до совершенолетия
1
 

8603

Здравствуйте! подскажите как оформить земельный участок в собственность если есть только членская книжка и свидетельство о праве собственности на землю 1996 года на постороннего человека?
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 ... 25

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы