пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Недвижимое имущество (квартиры, дома, дачи, гаражи)


Стр. 4 из 25

  
Текст
Ответов
8596

Здравствуйте, я излагать в деталях не буду ибо сама не знаю всех. В общем у нас есть дом. Частный дом. В нем живет мама, бабушка, мой дядя и я. Дело в том, что вот буквально только что, я слышала как дядя говорил бабушке о том, что как только она умрет он отсудит дом у мамы и выгонит нас на улицу. Скажите пожалуйста, такое правда возможно? Он в самом деле может нас выгнать? И можем ли в таком случае мы как то защищаться? Заранее спасибо за ответ.
1
 

8591

если моя мачиха периписала дачу отца инвалида который даже не умеет писать и читать можно ее через суд выиграть обратно только в мою собственность
1
 

8587

Здравствуйте! Хочу узнать по такому вопросу: нам как многодетным был предоставлен земельный участок, от которого мы отказались так как там не было дороги и света и газа, в какой срок нам должны предоставить другой вариант?знаю что можно отказаться 3 раза так ли это?
1
 

8579

Дом снят с баланса в 1996г, нет никаких документов. Не ставят на кадастровый учет. Что делать
1
 

8568

Здравствуйте, я покупаю дом, на который наследник (человек, продающий мне дом) не оформил право собственности. Хочу заплатить за дом, взять расписку, оформить нотариальную доверенность на совершение сделки и только потом заниматься оформлением в собственность. Как правильно поступить и верны ли мои действия? На каком этапе оформляется договор-купли продажи? Заранее спасибо за ответ.
1
 

8552

Подскажите как нужно оформить договор купли-продажи квартиры с долгом. Покупатель готов погасить долг по ЖКУ после покупки квартиры. А в агентстве говорят, что такой договор не пропустят госрегистраторы.
1
 

8533

Здравствуйте! Я являюсь участником в долевой собственности земельного участка возможно ли, и как выделить мою долю в отдельный участок. Спасибо.
1
 

8523

Здравствуйте. Приобретаю земельный участок рядом с домом, но на условиях, что он будет в аренде и для временных построек. Можно ли будет со временем его приобрести в собственность (выкупить)?
1
 

8521

Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация такова. Купили участок с фундаментом, разрешение на строительство получено не было. Почти все границы выдержаны, но загвоздка в одном. Участок идет на сужение и поэтому граница между домом и забором с одной стороны составляет 3 м, а далее 2.6. ( по нормам 3 м должно быть). Подскажите, если архитектура не подпишет сдачу, смогу ли я перевести постройку в ИЖС постоянное по дачной амнистии? (земли населенных пунктов, разрешение:ЛПХ). Спасибо за ответы!
1
 

8520

Добрый день! Такая ситуация: с арендодателем земельного участка устно договорились строить торговый павильон, с последующим оформлением земли в собственность, и продажей участка мне. Я возвел конструкцию павильона затратил свои деньги. Арендатор не вложил в нее ничего. Далее мною было предложено уступить договор аренды за определенную денежную сумму. Арендатор не соглашается. Собственник земли администрация на моей стороне. Как правильно обозначить предмет искового заявления? за ранее спасибо.
1
 

8484

Мать оформила дарственную на квартиру внучке, хотя там проживал ее младший сын, полностью сделал ремонт, обставил мебелью! Квартира в собственности матери, которая досталась ей после смерти отца, но отец при жизни отдал квартиру младшему!Что делать, как все оспорить?
1
 

8440

Здравствуйте. Прочитала здесь новостную статью "В Вологодском районе принято РЕШЕНИЕ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНЫХ (МАКСИМАЛЬНЫХ) РАЗМЕРОВ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМ В СОБСТВЕННОСТЬ", решение Представительного Собрания Вологодского муниципального района от 03.03.2009 N 129. Согласно решению, установлены максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в муниципальной собственности района, а также из земель на территории района, государственная собственность на которые не разграничена: для ведения личного подсобного хозяйства - 0.5 га; для индивидуального жилищного строительства - 0.3 га. Эти нормативы распространяются на город?
1
 

8406

9 лет назад купили участок в Молочном, как потом оказалось он был в аренде у продавца. Есть расписка его, что он нам продал и получил деньги. У нас на руках договор о аренде земли. Возможно ли как-нибудь оформить этот участок на себя?
1
 

8366

Добрый день, мне нужен совет, я владею 1/4 в 2х комнатной квартере с изолированными комнатами, второй собственник владеет 3/4 долями, хочет продать свою долю, нашел по его словам покупателя, на данный момент по устному соглашению комнаты были поделены маленькая мне, большая с балконом ему, в маленькой комнате за свой счет, был сделан мной ремонт, связи с тем, что по вине второго собственника был нанесен вред, был пожар, очагом в его комнате, связи с продажей своей доли, он решил самовольно выделить свою долю в метражах и в моей комнате поставить перегородку, что по моему мнению не законно и принесет мне материальный вред из за ремонтных работ, права ли я? и как быть? так же я на протяжении 2 лет не могла пользоваться своим имуществом, так как не давали, препятствовали этому, да и сейчас очень сильно давят, настаивая на продаже всех долей, постоянные звонки, как от него и будущих покупателей, которые уже намерены препятствовать пользоваться моим имуществом, все это привело ухудшению здоровья, что посоветуете?
1
 

8361

Добрый день! Подскажите, у меня очень не простая история. Была 3х комнатная квартира бабушки.....дарственная от нее на меня, брата и мать. Мать умирает. я сажусь в тюрьму, по выходу я узнаю, что квартира продана братом. К сожалению его тоже не стало на момент моего освобождения. У меня вопрос как могли продать квартиру, без моего участия.....и есть ли шансы сейчас бороться за нее???? За ранее огромное спасибо.
1
 

8356

1. Нужно ли согласие супруги при продаже земельного участка, если участок был приобретён до женитьбы? 2.Нужно ли согласие жены при покупке участка? 3.Где взять реквизиты и сумму госпошлины при покупке земельного участка? 4 Где взять перечень документов,которые необходимы при продаже и покупке земельного участка?
1
 

8323

Скажите пожалуйста в 2х комнатной квартире прописаны 3 ребенка, у них 2 опекуна, которые хотят продать эту квартиру и разъехатся, что делать и как быть в такой ситуации?
1
 

8317

Здравствуйте! Вопрос: Мой родственник в мае 2007 г продал 4 комнатную квартиру по адресу ул Мишкольцская 8, за 1400000т.р. Мотивируя упадом цен в мае 2007г. в итоге 3 человека остались без всего. На сколько процентов подешевели квартиры на тот период времени май 2007 года, и сколько реальная стоимость данной квартиры на тот период? спасибо Вам. С ув Валерий Алянов
1
 

8316

здравствуйте!вопрос :сколько стоит однокомнатная квартира по ул энгельса 58 б?спасибо.
1
 

8302

Здравствуйте! На что я имею право после развода? Моя свекровь в 2006 купила 1-ком квартиру в деревянном доме за 250 т.р. В 2007 мы с мужем (ее сыном) и нашим ребенком стали жить в этой квартире (свекровь там не проживала, была только собственником). Сделали ремонт , увеличили жилую площадь, построили баню. В 2012 году квартиру продали за 850 т.р Купили 2-х ком. квартиру в ипотеку.Основной заемщик муж, я и его мать созаемщики. Первоначальный взнос 600 т.р. сумма кредита 1350. Квартиру в собственность оформили 1/4 на свекровь и 3/4 на мужа. Сейчас мы разводимся. Квартира в данный момент стоит 2000000. Как должны делиться деньги после продажи квартиры? Каждому согласно его доле от оставшейся суммы после выплаты основного долга банку, или (как требует моя свекровь) сначала мы должны выплатить основной долг банку, потом ей полную стоимость ее доли, а нам то что останется (т.к. она продавала свою квартиру для первоначального взноса)?
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 7 ... 25

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы