пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Образование, здравоохранение


Стр. 3 из 9

  
Текст
Ответов
8678

Здравствуйте, собиралась этой осенью отдать ребёнка в частный детский сад "Ёжик" на К. Маркса, 17. Мне сказали чтобы точно было место на ребёнка надо внести предоплату в размере 1000 рублей, что я и сделала ещё в мае. В настоящий момент я хочу отдать ребёнка в другой сад, который намного ближе к дому. На мой вопрос могут ли мне вернуть предоплату я получила отрицательный ответ по телефону, но мне сказали, что на эту сумму я могу несколько раз сводить ребёнка в сад. Договор с садом я не заключала, в подтверждение что я внесла предоплату мне дали приходный кассовый ордер в котором прописано: услуги по присмотру за таким то ребёнком такой то такой то. На ордере стоит печать индивидуального предпринимателя. Как я поняла сад лицензии не имеет, вывески никакой на дверях сада нет, в городе у сада 2 филиала. Законно ли, что мне не возвращают предоплату и если нет, то как я её могу вернуть?
1
 

8594

Добрый вечер! Очень нужна консультация. Я училась в институте первый год на бюджетном месте. После я перевелась на заочное обучение (платно) в другой ВУЗ, на другую специальность. Сейчас я уже на 3 курсе (обучаюсь платно). Есть ли у меня возможность вернуться в ВУЗ, в котором я обучалась ранее, на бюджетное место, на 2 курс, ту же специальность, но при этом остаться обучаться заочно (где сейчас)? В течении 5 лет студент может восстановиться на свою специальность, но сохраняет ли возможность получить бюджетное место (при учете того, что у меня оставалось 3 долга)? Спасибо.
1
 

8566

Здравствуйте! Я хочу переехать в Вологду. У меня трое несовершеннолетних детей, смогу ли я устроить в садик их?и как это сделать?
1
 

8551

Подскажите, пожалуйста, для того, чтобы встать на очередь в детский сад г. Вологда, а впоследствии чтобы его посещать, нужна прописка в г.Вологда? Это обязательное условие, определенное каким-то нормативным док-том?
1
 

8536

Я работаю в детском саду города Вологды, сейчас моей дочери 2 года, места в детский сад не получили. Льгота для работников МОУ на первоочередное получение места в детсад отменена?
1
 

8530

Врач не придал внимания кровотечению у жены на 25 неделе беременности, через 2 дня проблема повторилась и жену увезли на скорой в больницу. Через день у неё были преждевременные роды и она родила ребенка со слабым сердцебиением и он умер почти сразу после родов. Что теперь делать? Где искать виновных? Какие документы нужно собрать о смерти ребенка? и что делать дальше?
1
 

8507

Добрый день, подскажите пожалуйста -имеет ли студентка очной формы обучения льготы по сдаче экзаменов если она болела более 3 с половиной недель и находилась в больнице? Никогда не интересовались такими вопросами. И после 3 недель снова 10 дней больничных. Сейчас здорова. Учится в Москве . Возможно каждый ВУЗ имеет свои правила? Или есть одни для всех. Студентка понимает что может не успеть всё выучить.
1
 

8460

Должны ли поставить в льготную очередь ребенка, если он третьей в семье, но семья не признана многодетной, потому что старшему ребенку уже 20 лет
1
 

8449

Можно ли ребёнка 4 года с временной пропиской устроить в детский сад в Вологде ?
1
 

8300

Я работаю фельдшером на селе 7 лет, 2 года назад получила субсидию как молодой специалист, нужно ли мне отрабатывать 5 лет по договору или этот срок можно считать уже отработанным ? спасибо.
1
 

8295

Я работаю педагогом-психологом в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, в течение года исполняла обязанности заместителя директора центра и на 0,5 ставки педагога -психолога. Войдет ли этот год в педстаж на право получения досрочной пенсии? Согласно перечню должностей и учреждений я полагаю, что войдет, но в пенсионном фонде мне сказали, что это касается только сферы образования. Кто прав?
1
 

8286

Здраствуйте. Подскажите как и что нужно для того что бы перевести ребенка из районного садика в город?
1
 

8285

Скажите пожалуйста, может ли больница отдать оригиналы историй болезни по запросу любого адвоката (без иска и суда)
1
 

8250

Здравствуйте. Мы недавно переехали в Вологду из Архангельска. Регистрации здесь нет у нас. Только у мужа прописка в поселке Огарково. Сыну год. Можем ли мы написать заявление на садик в городе Вологде и получить место без регистрации здесь?
1
 

8220

добрый день, меня отчислили из института, якобы за употребление наркотических веществ, но я не употребляю, можно ли как тг доказать мою правоту?
1
 

8200

6 лет назад ампутировали левую ногу выше колена по общей заболеваемости, 2 года ходил по 2 группе, и за то что научился ходить на протезах сняли группу на третью. Правильно ли это решение?
1
 

8161

70 лет и перенесенный инфаркт - неужели не повод получения третей группы инвалидности?
1
 

8094

Можно ли встать в очередь в детский сад с временной пропиской?
1
 

8092

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правомерно ли требование бухгалтерии дет сада завести карту Вологодского филиала Сбербанка для перечисления компенсации родительской платы. У меня есть карта Сбербанка СПБ и сберкнижка в г.Сокол Вологодской обл. в бухгалтерии ответили, что они не подходят. Прописаны в Вологде, дет сад в Вологде. Заранее спасибо
1
 

7919

Здравствуйте. Хочу узнать предоставляется ли льгота многодетной семье по оплате за детский сад. За ранее спасибо
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 ... 9

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы