пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Образование, здравоохранение


Стр. 9 из 9

  
Текст
Ответов
2108

В детском саду младший воспитатель ударила ребенка.Доказательств нет. Что модно сделать?
1
 

1742

Здравствуйте.Такая ситуация,ребёнок болен эпилепсией,учится в 3 классе.Учителя настаивают на выводе ребенка из школы,говорят,что они не хотят нести за него ответственность.Хотя врачи не запретили ребенку посещать обычную школу.У ребенка,когда волнуется,пропадает зрение.Сейчас ребенок на каникулах,в школе сказали,чтобы его больше не приводили.Правомерны ли действия учителей?
1
 

1676

Добрый день!Меня зовут Владимир. Подскажите, как грамотно написать претензию на имя главного врача родильного дома. Возникла ситуация, связанная с бездействием врачей. Насколько мне известно, определены сроки безводного периода max 12 часов.У жены был 24 часовой безводный период, никаких действий предпринято не было. Роды прошли, когда заступила другая смена. Роды прошли очень тяжело. Я присутствовал на родах. И существуют ли сроки подачи претензии в таком случае. Заранее спасибо!
1
 

1632

правомерны ли поборы в школах и детских садах на нужды школы или детского сада
1
 

1276

в 2006г.поступила по направлению от предприятия в университет,имеющий гос.аккредитацию и лицензию.по договору об оказании услуг заплатила всю сумму за обучение(свою часть согласно договора).предприятие оплачивало свою часть(договор \"предприятие-университет\") в связи с кризисом предприятие за последний 2008-2009уч.г.отказалось платить.29июня выпуск,в университете сказали, что диплом не выдадут,т.к. предприятие не оплатило,и требуют оплатить самой.насколько правомерны требования университета,если свою часть я заплатила по договору? (у предприятия с университетом отдельный договор об оплате за моё обучение)
1
 

1255

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли получить среднее полное (общее) образование помимо школы, например через интернет. Сын остался на 2 год в 8 классе, после чего бросил школу, в вечернюю идти отказался. Сидит дома. Что можно предпринять, чтобы получить среднее полное общее образование, на работу его не берут, так как ему 16 лет. Второй вопрос - призовут ли его в армию по достижении им 18 лет с образованием 7 классов. Третий вопрос должен ли инспектор по делам несовершеннолетних контролировать вопрос учебы, так как сын стоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.
1
 

1232

Человека (не прописанного и не собственника)не пускал к себе в квартиру хозяин. Человек зашёл за угол дома и вызвал психиатрическую \"Скорую\". Санитары без разговоров увезли хозяина в психобольницу. Дежурный врач мотивировал отказ отпустить только тем, что \"Как можно, Вас же \"Скорая\" привезла\". У пациента в анамнезе диагноз \"Эписиндром\". Но ни врачи, ни санитары приступа не наблюдали. Но человек месяц пролежал в дурдоме только потому, что посторонний (хоть и знакомый) хотел попасть в его квартиру без его согласия. Где тут нарушения закона и к какой ответственности можно привлечь действующих лиц?
1
 

1223

Существуют ли локальные акты по расформированию дошкольных групп детского сада?
1
 

1031

при обращении в сдик для постановки на очередь было отказано без объяснений какие должны быть наши действия
1
 

992

Доброе время суток! Буду признателен, если ответите на следующий вопрос. Я выпускник государственного педагогического ВУЗа. Бюджетная форма обучения. Скоро в ВУЗе будет работать комиссия по распределению студентов. Распределяют обычно в деревни, где есть недостаток учительских кадров. Имеют ли они право на это? Или в разных субъектах РФ по разному? Я живу в Башкортостане. И какие нормативно-правовые документы это регламентируют? Дело в том, что я ехать не могу - я работаю (не по специальности, правда) и у меня на иждивении мама. Заранее благодарен.
1
 

782

господа, приглашаю откликнуться на нашу проблему. Образовательное учреждение (Университет) нуждается в текущем ремонте своих учебных корпусов. Имеем лицензию на ведение строительной деятельности (хозспособом). Закон № 94 обязывает нас размещать заказ на выполнение таких работ в виде аукциона, конкурса. Вопрос: нельзя ли избежать этой процедуры? Потому как, по-нашему мнению, имея строительную бригаду в штате Универа, мы выиграем и в качестве работ и сэкономим.(100% сторонняя организация запросит больше чем мы заплатим своим работягам)
1
 

482

Имеет ли право родительский комитет группы детского сада обязывать родителей сдавать деньги на дополнительные нужды детей. Сумма установлена большинством голосов родительского собрания. Каквообще \"бороться\" с этим родительским комитетом, если я считаю, что его решения оскорбляют родителей и непедагогичны по отношению к детям. В личных встречах вопрос не решился, куда можно пожаловаться?
1
 

442

В законодательстве, уазан какой-либо возраст, когда ребенка должны взять в садик?
1
 

411

Имею ли я право отказаться от прохождения моим ребенком-школьницей навязанной мне диспансеризацией.Не считаю это нужным.И не хочу подвергать своего ребенка такой услугой, тем более что диспансеризация с точки зрения исследования ничего не дает. Спасибо.
1
 

409

Имеет ли право директор школы брать с учителя оплату за провоз и выдачу ему его зарплаты, как это делается по закону если школа удалена от РОНО за 30 километров?
1
 

311

Я - врач. Работал в Москве. С 1993 года работаю в США. По личным причинам планирую вернуться в Москву. Смогу ли я работать врачом после 17 лет проживания в США или надо будет проходить какие-нибудь убогие курсы повышения квалификации? Спасибо
1
 

297

У моего ребенка аллергия, а врач настаивает на том чтоб сделать ребенку прививку. Я не решаюсь так как опасаюсь последствий. Будет ли иметь юридическую силу расписка данная врачем, что в случае заболевания моей дочери она будет нести всю ответственность и оплачивать ее лечение?
1
 

273

Добрый День! Я одинокая работающая мать, отец ребенка в свидетельстве о рождении не записан. Ребенку 2 года. Подала заявление в детский сад, но мне сказали, что шансов никаких на то, чтобы попасть в сад в этом году. Постановлением Правительства РФ от 01.07.1995 г. № 677 утверждено типовое положение о дошкольном образовательном учреждении, в котором в пункте 25 определяется первоочередное право одиноких работающих родителей при комплектовании ДОУ. Однако, Постановлением главы г. Вологды от 18.08.2005 № 2433 утверждено положение о порядке комплектования муниципальных дошкольных образоватльных учреждений и дошкольных групп муниципальных образоватеьных учреждений г. Вологды. В части 2 п. 2.5.2. Положения одинокие родители не значатся. Упоминаются лишьв Приложении № 2 Положения. Я работаю, чтобы содержать свою семью (себя и ребенка). Что делать, если в садик мы все-таки не попадем? Заранее спасибо.
1
 

200

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я состою в браке 9 лет,у моего мужа от первого брака есть сын 15 лет, я его не усыновляла,его биологическая мать лишена родительских прав. Мальчик прогуливает школу.Вопрос? Имеет ли право директор школы сообщать моему руководству о его поведении в школе и несу ли я за него юридическую отвктственность? Спасибо.
1
Стр. ... 6 7 8 9

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы