пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Организация и деятельность юридических лиц и предпринимателей


Стр. 12 из 12

  
Текст
Ответов
144

подскажите пожалуйста, где можно найти (номер документа, дата опубликования и орган его опубликовавший) правила оборудования рабочего места (в частности для сторожа или охранника)
1
 

142

Нужна ли лицензия на обслуживание торгово-технологического и холодильного оборудования.Если нет, то на оснавании каких документов.
1
 

114

Хочу открыть фирму по оказанию консультаций и помощи по вопросам охраны труда,а также ремонтных и монтажных работ на высоте.Вопрос: нужны ли лицензии на иэтот вид деятельности,и что лучше будет зарегистрироваться как юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.
1
 

107

здравствуйте.Подскажите какие документы нужно смотреть чтобы не купить предприятие с долгами? И смогу ли я предъявить бывшыму учередителю претензии за продажу бизнеса с долгами, т.е.за непредоставление достоверной информации?
1
 

91

Подскажите, пожалуйста, как можно узнать: кто является реестродержателем ОАО (число акционеров менее 500). Можно, конечно, обратиться с запросом в это ОАО, но есть причины этого не делать. Есть ли какой-то орган, который обладает информацией о том, кто ведет реестр акционеров ОАО или может дать информацию о проведенной эмиссии акций? Чем это законодательно закреплено?
1
 

83

Добрый день! Подскажите, к какому виду деятельности относится передача за вознаграждение имущественных прав на авторские произведения? Речь идет о передаче прав одного юр. лица другому. Заранее благодарю.
1
 

79

Здраствуйте, это опять я. 72 72,1 72,10 72,2 72,20 72,3 72,30 72,4 72,40 72,5 72,50 72,6 72,60 Вот мои коды экономической деятельности по ОКВЭД. Как я понимаю, моя деятельность связана с обслуживанием, а не с продажей. Могу ли я обойтись без кассового аппарата ? Спасибо.
1
 

78

Подскажите пожалуйста, я предоставляю ряд услуг связанных с веб-дизайном. Хочу открыть свою собственную студию или что-то в роде этого, что мне нужно для этого сделать? зарегестрироваться как Частный предприниматель или как ООО?
1
 

77

Здраствуйте. Возник вопрос о правилах занесения кода ОКВЭД в лист А. Вот колды экономической дейтельности, которые вы мне в прошлый раз посоветовали. 72 72,1 72,10 72,2 72,20 72,3 72,30 72,4 72,40 72,5 72,50 72,6 72,60 Вот графа: [ ][ ].[ ][ ].[ ][ ] При чем в комментарии сказанно, что указываеться не менее 3ех цифровых знаков. Как быть ?
1
 

65

Здравствуйте. Имею желание получить ИП и заняться дейтельностью, к которой не могу подобрать нужного кода по ОКВЭД. Хочу заниматься обслуживанием ПК как физ. лиц, так и Юр. лиц. Либо одноразовое, либо абонентское. Под обслуживанием я понимаю: Ремонт, модернизация, установка программного обеспечения, построение сетей для офисов + все вытекающие от сюда мелочи. Заранее спасибо.
1
 

45

Здраствуйте. Могу ли я проводить акцию на своём торговом месте (контейнер на рынке) Акция типа- все покупатели купив на определенную сумму участвуют в розыгрыше приза. ЗАконно ли это, или нужно как то оформлять, кому то платить? Спасибо.
1
 

41

Добрый день! У нас маленькая организация: два учредителя и директор. Директор не всегда бывает на рабочем месте и учредители ему помогают. Им иногда приходиться ставить подписи за директора(расписываются как директор) в документах счетах, платежках, актах. Можно ли это делать если нет, то какая отвтественность?
1
 

33

Хочу зарегистрироваться как ИП по обслуживанию програмного обеспечения (как производимого мной, так и по лицензии). Могу ли я работать на основе патента? И какие подводные камни могут быть срыты? Заранее благодарен, Дмитрий.
1
 

25

Подскажите. Хочу открыть свое дело по оказанию услуг в области информационных технологий. Что выгоднее стать ИП или создать ООО. И какой минимальный капиталл необходим для создания ООО.
1
 

19

1- Что лучше регистрировать ИП или ООО 2- Нужна ли лицензия?
1
 

13

1) Можно ли зарегистрировать ООО на одно лицо по месту проживания? 2) Если можно, а я проживаю не по месту регистрации (на съемной квартире). 3) Если нет - есть ли обходной вариант - например, временный договор аренды (фирма по регистрации предоставляет юрадрес). 4) Что будет если этот договор о временном предоставлении юрадреса(аренды) истечет и я не захочу его продлять? (после нормальной регистрации ООО)
1
 

12

Фирме три года. Два учредителя. Один-генеральный директор, увольняет другого, прошло 4 месяца, до сих пор не выданы расчетные. Отстраняет полностью от фирмы. На запрос отчетов реакции нет. Есть информация что фирма распродает имущество. Ген.директор оформил на себя лжезаймы на 2 млн.руб, фирму ведут к банкротству. Какие меры возможно предпринять?
1
 

8

Доходы организации (Дамский клуб) будут распределятся на аренду, зарплату преподавателям, консультантам, покупку материалов для рукоделия, оборудование помещения, мебель, учебные материалы. Т.е. фактически прибыль идет на развитие организации. Наверное можно создать НКО. Выгоднее ли это по налогам? Какой минимальный размер уставного капитала?
1
 

7

Предполагается оборудование игровой комнаты, развивающие занятия, консультации и частные уроки - заняти с психологом, уроки рисования и т.п. Необходимы ли дополнительные документы, подтверждающие право заниматься такой деятельностью?
1
 

4

Как лучше зарегистрироваться Дамскому клубу - ООО, НКО... Сколько стоит регистация, какие налоги необходимо будет платить? Если в деятельность клуба будет входить и работа с детьми - какие документы необходимы дополнительно?
1
Стр. ... 9 10 11 12

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы