пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Организация и деятельность юридических лиц и предпринимателей


Стр. 4 из 12

  
Текст
Ответов
5242

здравствуйте, купил делянку в сельхозпредприятии, начал заготовку леса, дорога из леса, обозначенная на карте расположения лесов, проходит по полям предприятия, по которой я стал вывозить заготовленную древесину.За данные действия был оштрафован сельхозпредприятием на 60000 рублей.Поле и дорога были скошены, насколько правомерны действия обоих сторон.
1
 

5239

Добрый день, планирую зарегистрировать ИП. действует ли следующий код ОКВЭД 74.87.4 - Деятельность в области дизайна Просто по одним данным, действует он до 01.01.2011, так ли это? Спасибо
1
 

5236

Здравствуйте! Мы хотели открыть продуктовый магазин. Помещение находиться у нас на участке-наша частная собственность. Помещение построено специально под магазин. Площадь 30 кв.м+подсобное помещение 13,2кв.м. Какие документы нужны для открытия? И имеет ли значение, что у жены открыто ИП ?
1
 

4941

Здравствуйте, мы с женой решили заняться бизнесом, для чего решили, что ИП в нашем случае не подойдет, поэтому лучшим вариантом было бы зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью. Для молодой фирмы содержать собственного бухгалтера слишком накладно, да и обороты, конечно, не будут высоки по первому времени лучшим решением будет привлеченная бухгалтерская компания, с которой не надо заключать трудовые отношения и которая имеет опыт ведения бухгалтерского учета. Однако интересуют юридическая сторона такого шага - будет ли у бухгалтерской компании право второй подписи документов, каким образом она будет отвечать за возможные ошибки и, самое главное, можно ли ее будет привлечь, если выяснится, что ее сотрудники разглашали нашу внутреннюю бухгалтерскую информацию? Спасибо.
1
 

4925

Здравствуйте, хочу заниматься продажей топливных гранул на территории Белоруссии, интересует необходимость получения разрешений и лицензий с белорусской стороны на осуществление такого вида деятельности. Кроме того, возникает вопрос - должен ли я каким-либо образом дополнительно регистрироваться в Белоруссии?
1
 

4917

Здравствуйте, через яндекс нашел на вашем сайте пошаговую инструкцию по регистрации индивидуального предпринимателя в Вологде. Хотя ваш сайт вологодской направленнности, а я живу в Иркутске, хотел бы узнать ваше мнение - может ли регистрация ип в иркутске существенно отличаться от того алгоритма, что прописан на вашем сайте? Стоит ли пробовать зарегистрироваться самому или все же лучше обратиться за услугами к специализированным юридическим организациям, которые, конечно, помогут, но попросят деньги за свои услуги? Возможно основные сложности возникнут не на этапе обращения в налоговую инспецию и собственно регистрацию, а на этапах обращений в различные фонды для постановки на учет или при возникновении необходимости вести налоговый учет. Так же неясны вопросы с применением, а вернее особенностями применения, контрольно-кассовой техники, необходимостью работать на упрощенке или на налоге на вмененный доход. На вашем сайте инструкции и алгоритмы, в принципе, вполне ясны, но подойдут ли они для моего случая? Спасибо.
1
 

4916

Добрый день, часто веду свои дела в Москве. По юридической тематике сотрудничаю с московской коллегией адеокатов 'Московский юридический центр' mosurcenter.ru Имеете ли вы, как специалисты, какие-либо связи с этой коллегией?
1
 

4899

Здравствуйте, в настоящее время я работаю по найму, но очень хочу открыть свое дело. Проблемы чем именно заниматься передо мной не стоит - моя текущая работа позволяет заниматься ей не только как наемный работник, но и как индивидуальный предприниматель, но даже если дело не выиграет, у меня есть очень много навыков, используя которые можно реализовать разные идеи - от обычного ремонта обуви до советов как заработать первый миллион, которых много в интернете. Однако работа в одиночку - путь тупиковый и рано или поздно для любого дела надо будет привлекать наемных работников. Посоветуйте - как лучше зарегистрироваться, как ИП или как ООО, чтобы в последствии иметь меньше проблем с трудоустройством и оформлением на работе работников по найму?
1
 

4857

Здравствуйте. Как осуществляются продажа акций. Какие составляются документы? Является ли составление анкеты обязанностью акционера?
1
 

4841

1. порядок получения дивидендов акционерами ОАО. 2. каким образом нужно оповещать акционеров о выплате дивидендов?
1
 

4838

Здравствуйте. Наша организация осуществляет оформление участков в Раменском районе Московской области для индивидуального жилищного строительства. По заказам наших клиентов мы собираем документы, нанимаем землеустроительные конторы, а также решаем вопросы с различными государственными органами. Подскажите, пожалуйста, необходимы ли для нашей деятельности лицензии или какие-либо другие специальные разрешения.
1
 

4818

Здравствуйте! я ИП. Хочу открыть пневматический тир, для чего мне необходимо получить в аренду участок землю площадью 20 кв. м. на площади революции. Где как раз я и хочу поставить вагончик-тир. Подскажите пожалуйста что мне необходимо для этого сделать. И есть ли такая возможность вообще? Спасибо
1
 

4812

Здравствуйте, вопрос о надежности вложений капитала. В последнее время пользовался услугами банков, с ними все понятно - есть система страхования вкладов, государство гарантирует возврат вклада в случае возникновения проблем с банком - страховые случаи определены в законе и поэтому вклады хорошо защищены. Однако у банков есть один большой минус - проценты по их депозитам в подавляющем большинстве случаев ниже, чем уровень инфляции. С другой стороны существует более рисковый механизм - акции, опционы, в общем все то, что предлагает биржа - здесь тоже все более-менее ясно - доход определяется рыночными условиями, существует защита инвестора, как акционера, но предсказать цену акций практически невозможно. Однако хотелось бы узнать про другой вариант вложения собственных средств - инвестиционные компании. С одной стороны эти компании работают на фондовом рынке, но с другой стороны не зависят от того или иного курса одной или нескольких акций, потому что размещают средства в виде портфеля инвестиций. Однако хотелось бы узнать ваше мнение, как специалиста, существуют ли какие-либо гарантии для меня, как вкладчика в такую компанию, по сохранности моих денежных средств?
1
 

4800

Здравствуйте! Руководство нашего предприятия планирует закупить и начать использовать китайские краны. До сих пор мы работали с техникой времен СССР, производства России и Европы и мы хотели бы выяснить - не является ли такое оборудование опасным, каким образом происходит его сертификация и допуск в эксплуатацию. С уважением, трудовой коллектив ООО "Сормет"
1
 

4799

Здравствуйте, недавно обращались за экономической поддержкой в фонд малого предпринимательства. В фонде сообщили, что для того, чтобы оказать нам помощь, им необходимо представить пакет документов малого предприятия.Кроме того, экономический календарь фонда подразумевает выделение помощи в весьма отдаленные сроки, однако мы получили из фонда письмо, где указывались очень скорые сроки выделения субсидии из фонда. Пожалуйста, подскажите, является ли письмо официальным предложением с указанием сроков рассмотрения нашего дела и можно ли на него ссылаться в юридическом смысле при проведении переговоров с сотрудниками фонда?
1
 

4796

Здравствуйте, у меня есть торговый ларек. Недавно меня пригласили в местную администрацию и сообщили, что я обязан за свои деньги заменить асфальт вокруг ларька и положить тротуарную плитку. Тротуарная плитка - довольно дорогое удовольствие. Правомерны ли действия администрации?
1
 

4795

Произошел тяжелый несчастный случай на производстве с индивидуальным предпринимателем. Чтобы оформить производственную травму в комиссию должен войти представитель работодателя. Как быть в данном случае, если ИП сам работодатель и работник?
1
 

4723

Учредителем ООО "Генерирующей компании" является муниципальное образование -100% уставного капитала. Возможно ли увеличение уставного капитала за счет средств бюджета. Могут ли компанией дополнительные средства быть истрачены на погашение долга за энергоресурсы?
1
 

4707

меня и интересует законодательство РФ - как с точки зрения законов РФ осуществлять деятельность на территории России иностранцу. как зарегистрироваться в России предпринимателем, сколько это стоит, как подаются отчеты, можно ли кому-то перепоручить по доверенности эти дела и т.п.
1
 

4677

как продлить лицензию на розничную торговлю алкогольной продукцией с содержанием этилового спирта свыше 15 процентов предприятию которое работает более 10 лет и снимает помещение в административном здании завода как ресторан ,в связи с новым законодательством Вологодской области за 03.06.2011г.
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 7 ... 12

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы