пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Страхование, ОСАГО


Стр. 2 из 5

  
Текст
Ответов
8003

Надо ли менять полис ОСАГО, если он без ограничения и я являюсь страхователем авто ,но не собственником ( авто оформляю на себя)
1
 

7926

как правильно подать исковое заявление к страховой ккомпании отказ в выплате по возмещению убытка по добровольному страхованию имущества ск согаз
1
 

7882

Стоит ли страховаться при поездках за границу?
1
 

7668

Действие полиса ОСАГО заканчивается в мае, а ГТО в августе, на какой срок мне должны оформить новый полис ОСАГО? Спасибо.
1
 

7665

При обгоне идущая впереди машина неожиданно стала поворачивать налево. Произошло столкновение. Мой автомобиль восстановлению не подлежит, у другого незначительные повреждения. Инспектор ГИБДД отказал в возбуждении административного дела на основании п.2 части 1 ст. 24.5, ст 28.1. С таким решением я не согласен. Обе машины застрахованы по ОСАГО в РГС. Что мне делать и будут ли выплаты по страховке?
1
 

7627

Заканчивается срок действия медицинского полиса, выданного работодателем, находящемся в Москве. Каким образом получить новый медицинский полис? Работаю и живу в Вологде, прописка в районе.
1
 

7460

Машина по тоталу, но страховая выплатила не всю сумму, указанную в страховке, посчитала износ и амортизацию за полгода, машина была новая, могу я через суд вернуть не доплату ?
1
 

7317

Добрый день. Совершил наезд на лося, лось погиб. Наезд совершил в зоне действия знака. Ответственность застрахована в Росгосстрахе. Департамент обращался в страховую, но те отказались и сказали что выплатят только через суд. Мне пришло исковое заявление, в котором ответчиком являюсь я и страховая. Является ли событие страховым случаем и кто в этом случае должен отвечать - я или страховая?
1
 

6688

Здравствуйте. ДТП. Одностороннее движение. Виновник ДТП двигался по правой полосе, я ехала по левой полосе движения. Автомобиль, который ехал по правой полосе стал совершать поворот налево, не заметив меня. Поворот совершал без включения сигнала поворота. Чтобы избежать столкновения с автомобилем, я выехала на обочину и машину занесло. В результате произошло столкновение с деревом. Автомобиль Виновника не пострадал (ни одной царапины). По постановлению ГИБДД - вина признана за водителем, который двигался по правой полосе. Вопрос: может ли страховая отказать в выплате по страховому полису ОСАГО? (Эксперт страховой утверждает что может, так как это похоже просто на подставу). Если может, то какие действия я должна совершить, и в какие органы обратиться, чтобы мне компенсировали ущерб. И могу ли я сразу начать ремонт автомобиля, не дожидаясь ответа страховой.
1
 

6501

Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли получение такого вида травмы как рваные раны лица (были получены в процессе драки) страховым случаем для сотрудника ФСИН? И есть ли сроки давности для обращения?
1
 

6472

здравствуйте! у меня произошло дтп 6 марта. страховка каско. 7 марта подал заявление и машину предъявил на осмотр, 13 марта был доп осмотр и 20 апреля еще один осмотр скрытых дефектов. и только 7 июня мне заплатили, как всегда не доплатили и я намереваюсь подать иск в суд на страховую компанию. у меня вопрос : с какого числа считать просрочку платежа и по какой формуле? с 7 апреля(через месяц после обращения)или с момента, когда все осмотры прошли?
1
 

5955

Купила в кредит новую машину, вместе с КАСКО на 5 лет. Из за долгого возмещения по ДТП (все согласования с Московской кредитной компанией) взяла кредит в Сбере и выкупила, но опять сказали, что нужно согласовывать с Москвой? ПТС на руках. Разве теперь нужно запросы отправлять в страховую?!
1
 

4801

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации - попали в ДТП, машине год. Страховая компания долго рассчитывала стоимость компенсации, машину уже отремонтировали, но когда мы узнали сколько они нам насчитали, были сильно удивлены. Несмотря на то, что машине всего год, общая сумма возмещения оказалась значительно меньше той, которую мы потратили на восстановление машины. Запчасти cerato стоят довольно приличные деньги, из которых вычли неплохой износ.
1
 

4632

Кто является страхователем по договору каско: плательщик или другое лицо?
1
 

4511

Имеет ли право страховой агент страховать дом, если страхователь не имеет права собственности на дом.Дом страховался в течение 10 лет, с 1997 по 2007 год. Свидетельства на дом нет, но в похозяйственной книге сельсовета ему присвоен номер и он числится на муже. Страхователем является жена. В 2008 году произошел страховой случай - от сильного ветра снесло крышу, справка и свидетель есть. В возмещении ущерба отказано.С какого года при страховании необходимо предъявление документов на собственность? Является ли запись в похозяйственной книге сельсовета подтверждением собственности? В настоящий момент готовим апелляционную жалобу.
1
 

4304

виновник дтп скрылся с места происшествия, у меня только полис осаго. Смогу ли я получить страховку?
1
 

3947

Здравствуйте!Не могли бы Вы подсказать в течении какого времени страховая компания обязанна возместить ущерб при дтп.Виновник установлен,оценка ущерба произведена,но страховая компания утверждает,что деньги они переведут не раньше чем через 1,5 месяца.
1
 

3486

застрахована машинка в согласии. виновник дтп застраховал автомобиль в мсц. в моей компании мне сказали что компания виновника отказалась выплачивать средства, якобы их неустраивает оценка (замена двери на ваз 2109+ покраска+работы оценилась согласием в 4452.70р) мне выдали документы на руки и предложили мне сходить и обратица по этому вопросу в страховую компанию виновника дтп. как мне поступать? по моему кампания сама должна решать эти вопросы... спасибо
1
 

3148

Здравствуйте,по правилам ОСАГО ст.8,п.58 "Выплата страховой суммы за вред,причинённый жизни или здоровью потерпевшего,производиться независимо от сумм,причитающемуся ему по социальному обеспечению и договорам обязательного и добровольного личного страхования"Как рассчитывается выплата-я получила за больничный 20 т.руб.среднемесячная з/п. 25 т.руб.(25-20=5 тыс.руб.) или я могу потребовать 25 тыс.руб.
1
 

3053

Здравствуйте! С 2004 года я страхую новый дом, право собственности на который не зарегистрировано. В июне 2010 года наступил страховой случай. Страховая компания отказала в выплате страхового возмещения, мотивируя тем, что у меня отсутствует имущественное право на дом. Могу ли я взыскать со страховой компании всю сумму выплаченной страховой премии и моральный ущерб. Спасибо.
1
Стр. 1 2 3 4 5

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы