пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Страхование, ОСАГО


Стр. 3 из 5

  
Текст
Ответов
2767

Добрый день, скажите пожалуйста обязан ли я покупать КАСКО если ,автомобиль куплен в кредит, у одной и то же страховой весь период пока не погасил кредит, или имею право покупать в разных компаниях во второй год, в третий год у другой и так далее.Спасибо.
1
 

2745

Здравствуйте. Мы попали в ДТП, в страховой компании нам сказали что выплатят не всю сумму ремонта,а только часть(машина 2005 года, учитывается износ запчастей). Скажите пожалуйста,остальную сумму ремонта должны оплачивать мы? Виноват водитель другого автомобиля. И оплачивается ли вред причиненный здоровью страховой компанией? Страховка ОСАГО.
1
 

2422

Здравствуйте! Вопрос мой немного похож на предыдущие но все таки прошу вас помочь разобраться. В сентябре 2009 мой авто попал в ДТП (страховка КАСКО)- виновник не я. На следующий же день заявление и все необходимые документы были переданы в страховую компанию. Страховая компания насчитала ущерб 153 тыс.рублей, но не смогла найти СТО чтобы осуществить необходимый ремонт. Я в свою очередь обратился на завод - изготовитель с просьбой о ремонте и они посчитали по смете сумму ремонта в 350 тыс.руб. Я сообщил в страховую компанию, а они все тянули с решением. И только в феврале 2010 года пришло от них письмо о том что им изначально я предоставил недостаточный пакет документов. В марте я предоставил им недостающие документы, а в апреле СК перечислила на счет лишь 153 тыс.руб. Подскажите как теперь быть? Ведь машину я уже отправляю на завод изготовитель и сумма ремонта будет 350 тыс.руб, а кто же должен уплатить разницу за ремонт??? Каким образом можно взыскать со страховой компании оставшуюся сумму? И еще я являюсь ИП, поэтому возможно ли взыскать со страховой компании средства за вынужденный простой авто (так как документы были рассмотрены только через 5 мес. после первоначальной их сдачи)? Реально ли взыскать недополученную прибыль за все время решения проблемы с возмещением сумм?
1
 

2388

Добрый день! Помогите разрешить спор Я попал аварию,мне на встречку вылетела Газель,ее водитель управлял по доверенности,страховая у меня одна,а у хозяина Газели другая. Моя страховая не хочет выплачивать страховку,т.к. другая страховая компания не находит веновника аварии.И какая страховая должна нам возмещать ущерб? Разрешите спор.
1
 

2321

управляя автомашиной в осаго вписан в каско нет при дтп получим или нет компенсацию ?
1
 

2308

Здравствуйте! Меня зовут: Пахнёв Александр Валентинович , я на своём автомобиле ВАЗ- 2109 2002 года выпуска, попал в ДДП. виновным в ДДП признался полностью водитель автомобиля “KIA” который проехал на красный сигнал светофора и свою вину он отрицать не стал о чём свидетельствует протокол составленный работниками ГИБДД . Ремонт автомобиля мне обошелся в 56тыс. руб. о чём есть документ со станции техобслуживания с подробной спецификацией работ и запчастей (запчасти вышли на сумму 12 тыс. чеки имеются). Оценочная комиссия оценила ущерб в 95тыс. а по страховке его страховая компания выплатила мне 19 тыс. сославшись на износ моего автомобиля ( мой автомобиль 2002г.выпуска с пробегом 70тыс.км). С кого я смогу стребовать недостающую сумму за ремонт своего автомобиля (37 тыс. руб.)? С водителя “KIA” или со страховой компании, где был застрахован виновник ДДП. Заранее благодарю за ответ!
1
 

2277

Какие дни (рабочие или календарные) имеются в виду по п.2 ст.13 Закона об ОСАГО
1
 

2238

Здравствуйте! Страховая компания оттягивает выплату страхового возмещения по ОСАГО. Данная страховая фирма гарантирует выплаты по ОСАГО в течение 7 дней после сдачи всех необходимых документов, о чем информируют и в филиале и на официальном сайте. В обещанный срок выплаты не поступило. По законодательству срок выплаты 30 дней, но и этот срок уже давно вышел. С какого момента и в каком размере я имею право взыскать неустойку в судебном порядке? Спасибо.
1
 

1979

получил на работе в мае тяжелую производственную трамву В сентябре выписался Подскажите пожалуйста в течение какого срока мне должна быть выплачена страховка(застрахован от несчастного случая на производстве)и есть ли пени за ее задержку.Спасибо.
1
 

1964

Здравствуйте. Машина застрахована по КАСКО. Случилось ДТП, виновником признан водитель встречного автомобиля. Все документы вовремя предоставлены в страховую компанию. Машина осмотрена экспертом, направлена на СТОиР. На СТОиР выявлены конструктивные повреждения (гибель транспортного средства). Страховая компания оплатила только стоимость поврежденных деталей, предоставив мне право реализовать остатки ТС самостоятельно. Как мне поступить, чтобы получить полную сумму страховки.
1
 

1943

Добрый день! Машина получила повреждение (люк ударил в днище и повредил подвеску). По каско страховщики все отремонтировали. Ремонт обошелся в 75 тыс (эту сумму устно обозначили в сто, которая проводила ремонт и спец. банка.) Через месяц при оплате каско на следующий год неожиданно сумма ремонта выросла с 75 тыс до 200 тыс. и соответственно банк применил повышающие коэффициентв при рассчете страховой премии. Поменять страховщика не имею возможности пока не погашу кредит, т.к. это зафикстировано в кредитном договоре. Как можно проверить какова реальная стоимость ремонта?
1
 

1906

Добрый день.Пожалуйста подскажите,как мне быть. Была авария,виновник не я .Страховая компания,мне выплатила стоимость всех запчастей,а стоимость работ тоесть ремонт на сто не оплачено что,делать.Можно-ли подать на винов ника,в суд на возмешение суммы..
1
 

1785

Мало заплатили по ОСАГО!Как составить заявление в суд на запрос калькуляции с ОСАГО
1
 

1732

Здравствуйте.У моего ниссан нота сгорело сцепление пробег 33тыс.км машина застрахована по каско ,выплачивать стоимость восстановления отказываются на основании что это не страховой случай.с гарантии я слетел т.к.получился перепробегправа ли страховая компания?
1
 

1631

Обязан ли виновник ДТП который страховал машину по КАСКО и он виноват в ДТП возместить ущерб страховой кампании если у него страховка ОСАГО. Страховая компания пострадавшего выплатила ему ущерб а теперь теребуют с меня эту сумму. Дело было в мае 2006
1
 

1494

Моя машина стоялана стоянке во дворе, меня в машине не было. Когда я примерно через час подошел к машине, что-бы поехать на работу то увидел, что у моей машины помят задний бампер, задняя дверь и заднее крыло. Рядом стояла девушка, которая и сообщила мне, что она при постановке на стоянку случайно задела мою машину. Приехала ГИБДД составили протоколы и тд. Я обратился в свою страховую компанию. где мне посоветовали отремонтировать машину по КАСКО, сказали , что так проще и быстрее и мне и им, а по возмещению УТС я могу обратиться в страховую компанию этой девушки, но там мне сказали , что так-как я ремонтировал машину по КАСКО возмещение УТС мне не положено. Как мне получинь возмещение по УТС?
1
 

1438

Добрый день! Подал в страховую компанию два заявления на возмещение ущерба (лобовое стекло и 2 элемента на покраску). По первому заявлению общитали и я отвез письмо в банк и сразу ответ назад. В машине у меня лежат шашки такси, иногда с ними езжу но в такси не работаю. Сотрудник страховой компании возле своего офиса в наглую меня сфотографировал и на следующий день заявили что я таксист и платить не будут. Позвонили в банк сказав что я в курсе забрали первое письмо и отдали второе (по второму заявлению) под предлогом что они не правильно указали сумму выплаты а данные все с первого письма. Разница между письмами неделя и получается что они подделали документы. Насколько правомерно правомено обвинение меня что я таксист без четких доказательств?
1
 

1436

Может ли выплатить компенсацию Росгосстрах по смешанному договору, даже если он потерян?
1
 

1426

Произошло ДТП. Мой скутер столкнулся с легковым авто. Виноват хозяин авто. Скутер не подлежит восстановлению,порвана дорогая одежда. По ОСАГО мне выплатили только 400 руб за лекарства. Подскажите: 1)Почему по ОСАГО не оплатили ремонт скутера? 2)Как взыскать ущерб за скутер и одежду с виновника ДТП? Куда и как подать заявления?
1
 

1369

Здравствуйте! Вопрос по КАСКО. Оставил машину на ночь во дворе, утром вышел, помята крышка багажника. По договору страхования, один раз в год, я имею право обратиться к ним за выплатой без справок из ГИБДДД или от участкового, без замены элемента т.е ремонт. Оценив повреждения я решил, что можно отремонтировать, и не стал ни кого вызывать. Обратился в страховую компанию. При оценке повреждений оценщик сделал заключение четвёртый ремонт. Всё обсчитали сказали мне сумму и сказали ждать. А теперь страховая компания отказывает мне в выплате. Ссылаясь на то, что эксперты страховой компании при проверке дела пришли к выводу, что крышка багажника ремонту не подлежит, а подлежит замене. А т.к у меня нет ни каких справок из компетентных органов они отказывают в выплате, но требуют чтобы машину я отремонтировал и предоставил им для осмотра. Но я ведь и не требую чтобы мне оплатили замену, пусть оплатят ремонт. Правомерны ли действия страховщиков и есть ли смысл обращаться в суд. Спасибо!
1
Стр. 1 2 3 4 5

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы