пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Пенсии и социальные пособия


Стр. 33 из 34

  
Текст
Ответов
298

Здравствуйте. Какие документы мне нужны и где их взять, чтобы жена могла получить, по месту работы, единовременное пособие на ребёнка, если я индивидуальный предприниматель? Заранее благодарю за ответ.
1
 

278

В 2005 году работая бурильщиком получил трудовое увечье. Мсэ назначила ежемесячные выплаты 60% от среднего зароботка. Сейчас работая сторожем получаю со всеми выплатами и пенсией сумму равную среднему зароботку на момент травмы. За это время зарплата бурильщика выросла почти в два раза. Вправе ли я требовать компенсации разницы в оплате, и если да, то от кого? Вина предприятия 100% была доказана через суд., а теперь у меня нет здоровья, и получаю я в два раза меньше, чем мог бы получать сейчас.
1
 

263

Как начисляется пособие на детей до 1,5 лет матери-одиночке если она не работала более 1 года перед родами,а так-же как производятся дородовые и послеродовые выплаты?
1
 

249

У нас с женой в 2002 году родился ребенок, но он скончался в роддоме на 5 день жизни. в 2007 в феврале у нас родился второй ребенок и мы подали документы на материнский капитал (250 тыс.руб.) но нам отказали т.к. у нас нет свидетельства о рождении первого ребенка , а есть только свидетельство о смерти( т.к. свидетельство о рождении выдается только после первой недели жизни) в котором есть данные о рождении и о смерти. Имеем ли мы право на материнский капитал?
1
 

237

скажи в течении кого срока мне обязаны выплатить декретные , после того как я предоставила больничный лист в бухгалтерию?
1
 

229

Здравствуйте! Как известно, 22.03.2007 г. Конст. Суд снял ограничения с пособия по беременности и родам, но законопроект будет готовиться еще 6 месяцев. Я ушла в отпуск по беременности и родам со 2.04.2007 г. Будет ли мне пересчитано пособие, ведь решение КС на момент моего отпуска уже вступило в силу?
1
 

217

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста: на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и получаю пособие в размере 6 тыс. руб, хотят слухи, о том, что моё предприятие будет либо ликвидированно, либо оно сольётся в один большой концерн с еще одним предприятием и станет одним юридическим лицом. Скажите, что меня ожидает по выплатам на ребенка в обоих случаях? В случае слияния - более или менее понятно - меня уволить или сократить не могут, а вот, что меня ожидает с случае ликвидации предприятия? Заранее благодарна, Ирина.
1
 

208

сколько выплачивают пособие при рождении ребенка, имеется ввиду не Материнский капитал. Спасибо.
1
 

198

Подскажите пожалуйста. Я отец официально ушёл в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им 1,5 летнего возраста в марте 2006 года в отпуске я до мая 2007 года. В прошлом году фирма на которой я работаю выплачивала мне пособие из ФСС в размере 825 руб в месяц. С января этого года фирма перестала выплачивать мне пособие без объяснения причин. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться? И каков размер пособия мне должен был выплачиваться? Пучкус И.В
1
 

195

Здравствуйте! До недавнего времени размер пособия по уходу за ребенком составлял 40% от заработной платы, но не более 6000 руб. в месяц. Не давно был суд, где постановили, что размер пособия 40% от зароботной платы. Не могли бы Вы подсказать, где можно найти данное решение суда.
1
 

153

Подскажите пожалуйста, родила в феврале 2005 г. (второго ребенка не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - первого). На работу не выходила. Имею ли я право получать какое-нибудь пособие по уходу за ребенком до 3 лет с 1 января 2007 г. исходя из нового закона? спасибо.
1
 

139

правда ли что поспе смерти человека не зависимо от его вкладов в сбер-банке его родственникам выплачивается компенсация в размере 6000 рублей?
1
 

133

я являюсь студентом очной формы обучения отпуск по уходу за ребенком не брала могу ли я получать пособие, ссылаясь на ФЗ от 05.12.2006 №207-ФЗ. Есть ли какие-нибудь официальные разъяснения по этому поводу
1
 

130

Здравствуйте! Помогите пожалуйста по следующему вопросу: как выплачивается пособие по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет в процентном соотношении от зароботной платы.Например, платят только 3000 рублей,правильно ли это? Работаю неполный рабочий день.
1
 

122

Если у нас молодая семья, 20 марта родилась дочь в Москве, какие пособия я смогу получить на работе, жена не работает и не учится,
1
 

111

Здраствуйте. Столкнулись со следующей проблемой. У нас родился ребенок, жена безработная, а я одновременно учусь на дневном отделении в ВУЗЕ и оффициально работаю. Хотим получить единовременное пособие при рождении ребенка, но сталкиваемся с проблемой. На работе у меня начальнику некогда заниматься моими делами, отфутболивает со справкой из загса к жене, мол пусть она получает, она же рожала, а у нас она не работает. Приходим в соцзащиту, там говорят вы оффициально работаете, требуйте получения пособия на работе. Что мне делать? Могу ли я получить это пособие в университете? Перечень каких документов мне нужно предоставить для получения на работе? В какой форме пишется заявление на получение пособия? Заранее благодарен!!!
1
 

105

Здравствуйте!За какой период (какие месяцы) считается мой средний заработок для начисления детского пособия по уходу за ребенком до полутора лет, если декретный отпуск с 22 августа 2005 года по 8 января 2006 года плюс, кажется, 14 дней в связи с кесаревым сечением? И еще, имею ли я право на детское пособие со дня его рождения, если декретных получила 25000р.(с 1 января 2007 года действует норма, что мать имеет право получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком со дня его рождения, если величина этого пособия больше пособия по беременности и родам). Спасибо.
1
 

98

В период с 1985 по 1990 год (Советский союз) находилась в НРБ по поводу загранкомандировки мужа на строительство АЭС Козлодуй. Обещано было, что всем неработающим женщинам этот период будет засчитан в общий трудовой стаж.Пришла пора оформлять пенсию,мне этот период в стаж не засчитывают.
1
 

89

Здравствуйте меня интересуе такой вопрос , сколько я получу денег после родов? Если по договору у меня оклад 3.500т.р. а получаю я в среднем 6000т.р.
1
 

75

Здравствуйте! Я собераюсь в декрет у меня з/п официальная 5000руб.как мне будут считать декретные,сколько мне должны выплатить7Мне учредитель сказал что я получу только 20000руб.Заранее спасибо!
1
Стр. ... 30 31 32 33 34

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы