пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Права и свободы человека


Стр. 5 из 6

  
Текст
Ответов
2901

Что делать?, если родной отец трогаемоей моей семьи вещи,а последний раз и вскрыл письмо адресованное моей жене. Он уже давно живёт с другой, помощи от него невидел, а участковый отписывается что это не уголовная ответственность привлечь не зачто.
1
 

2897

Родной отец отвернулся от родных детей, у него появилась другая со своими отпрысками, которые вместе с ним не дают житья. Могут ли они открывать наши письма а потом мятые и рваные подпехивать нам. Как с ними бороться если они уже не первый раз трогают наши вещи (моей семьи). Мой отец, который отвернулся, не чем мне не помогал, а зато мои вещи перемещает и трогае, когда я обратился к участковому, участковый не находит здесь никакого правонарушения. Можно ли защетить свои вещи и как наказать отца?
1
 

2836

здравствуйте! У меня не простая ситуация. Родилась я 22.03.1966 в Кронштате. через год отец разошелся и меня удочерили., изменили дату рождения на 6 мая 1966г. так как в той семье был сын, чтоб нас считали близнецами. Но через годы все стало известно и я съездила и с согласия родителей вернула подлинную дату рождения. и вот уже как 23 года живу по дате подлинной. Но при моем разводе т.к. при заключении брака дата была 6 мая, в загсе отобрали свидетельство о рождении от22.03.66. и как мне теперь быть? В паспорте дата 22.03.66г. свидетельство дубликат теперь вновь от 6 мая.Кто прав? могу ли я как совершеннолетний гражданин теперь все таки вернуть настоящий документ? Менять на 6 мая документы не реально!
1
 

2814

Добрый день! В каком законе я могу посмотреть права ребенка, находящегося в детском доме? Девушке больше 18 лет, может ли она переехать в другой город и жить отдельно? Пока ей запрещают выезжать.
1
 

2804

С чего начать процедуру признания человека недееспособным.
1
 

2681

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста какова общая жилая площадь в г. Вологда?
1
 

2640

Я являюсь сиротой, достигшей 23 летнего возраста. Имею ли я право на получение жилья и влияет ли семейное положение (я замужем и воспитываю сына- 8 месяцев). Спасибо
1
 

2544

Здравствуйте! надеюсь сможете дать мне совет. в нашем подъезде в квартире на первом этаже живет больной туберкулезом. я не знаю какая у него форма. Он там не прописан, и живет у сожительницы (брак не зарегистрирован). У этой женщины, единственной из всего нашего дома квартира не приватизирована. У них там притон, постоянно алкоголики все местные собираются, шумят по ночам. недавно моему ребенку делали реакцию Манту и результат оказался не очень хороший. Фтизиатр сказала, что нам никак нельзя контактировать с больным туберкулезом. Подскажите пожалуйста. можно ли как то насильно запретить ему проживать по соседству? И как правильно все оформить? Спасибо за внимание.
1
 

2535

cnocu vostanovit svidetelstvo o rozdenii.1962god kuda mne obratitse,nachodimse v drugom gosudarstve.
1
 

2521

hocu vostanovit svidetelstvo o rozdenii nahozus v inom gosudarstve kuda obratítse?
1
 

2439

Подскажите пожалуйсто,где можно найти постановление главы города Вологды от 14 сентября 2009 года №4865 "О признании молодых семей участниками программы "Обеспечение жильём молодых семей",изъявившими желание получить сочиальную выплату в 2010 году" или оно закрытое для обычных граждан?
1
 

2412

Добрый день. Подскажите куда жаловаться на незаконные объявления об интим услугах в вологодских бесплатных газетах \"Городокъ\" и \"Моя реклама\". Эти газеты читают все жители нашего города, в том числе дети! Можно ли подобные объявления запретить? Куда обращаться - в прокуратуру, в суд? Может что подскажете.
1
 

2356

Добрый день. У меня такой вопрос. Я по своей инициативе заключил договор на проведение ремонтных работ(ремонт ванной комнаты) с частным лицом. После выполнения оговоренной работы сторона заказчика отказалась мне платить мотивируя тем, что я осуществлял предпринимательскую деятельность не имея на это права. Следовательно наш договор не имеет силы. Могу ли я делать ремонт не имея стауса предпринимателя. Можно ли найти зацепку за пункт статьи 2 ГК РФ , что предпринимателем является только лицо систематически получающее прибыль. Или как мне быть?
1
 

2180

Здравствуйте! Вопрос у меня следующий. Моего ребёнка не допустили до посещения детского сада по причине моего отказа от медицинского вмешательства. Я отказалась от проведения ребёнку лабораторных исследований, которые требуются для приёма в детский сад. В двух судах мне отказали. Через 3 года мой сын пойдет в школу, правила приёма детей там те же самые - нужно медицинское обследование. Я хочу от него отказаться, так как не считаю необходимым такое вмешательство. Кроме того, вообще не хочу пользоваться услугами официальной медицины в целях профилактики, это моё убеждение. На основании этого убеждения ребёнка могут не допустить до посещения школы. В связи с этим я подала жалобу в Европейский суд. Каковы мои шансы на признание нарушения моих прав?
1
 

2129

какие субъекты РФ объединились в один субъект???
1
 

2121

Скажите пожалуйста могут ли инвалиды быть опекунами
1
 

2014

Отцу 62 года,тяжело заболел,не может сам ходить и даже устаёт сидеть. Я его дочь(в семье остались мы одни,на родственников отца нет надежды) Второй месяц ухаживаю за ним,взяла отпуск за свой счёт но на работу надо идти(работа сменная по 12 часов),а я не могу(т.к.зарплата маленькая и нет возможности даже нанять временную сиделку). Отпуск по уходу за больным не дают. Куда обращаться и могут ли мне оформить опекунство?
1
 

1658

Обязан ли дееспособный гражданин оплачивать счёт за домофон, если домофон был установлен в его квартире в тот период,когда он ещё был недееспособным и долг за то время,когда он был недееспособным? Этот долг кто обязан оплатить: сам пользователь домофона или гражданин, бывший его опекуном?
1
 

1588

Можно ли привлечь к какой-либо ответственности участника судебного процесса по гражданскому делу(наследство), озвучившего в зале суда факт состояния другой стороны процесса на учёте в психоневрологическом диспансере и если можно, то к какой? (незаконное разглашение конфиденциальных сведений и попытка этим повлиять на суд или ещё что...)
1
 

1432

Здравствуйте. Мы планируем жить в деревне, но столкнулись с такой проблемой: дорогу зимой чистят от снега только до деревни, а по деревне дорога непроходимая. В сельском совете нам сказали, что по деревне если жителям нужно, то пусть чистят за свой счёт. законно ли это? А в летний период по деревне дорога практически непроходимая, а на её ремонт в сельском совете нет средств (по их словам), можно ли добиться того, чтобы отремонтировали дорогу за счёт государства?
1
Стр. 1 2 3 4 5 6

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы