пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Права и свободы человека


Стр. 6 из 6

  
Текст
Ответов
1395

Добрый день! Скажите, пожалуйста, существует ли закон о неразглашении личной информации о пользователе администраторами сайта, на котором он зарегистрирован. В правилах сайта никаких обязательств со стороны администрации по этому поводу нет. Ситуация следующая: администратор сайта через свой виртуальный аккаунт в чате некорректно выразился о здоровье пользователя. В последствие оказалось, что пользователь действительно болел, о чем сообщал своим друзьям в личных сообщениях, которые другие пользователи не могли читать. Пользователь грозит подать в суд на администрацию сайта за разглашение личной информации. Возможно ли это? Заранее спасибо за ответ!
1
 

1378

Имеет ли какую-нибудь юридическую силу записка угрожающего содержания в адрес одного из собственников (съёмщиков) жилья,проживающего и зарегистрированного в данной квартире, написанная от руки на листе бумаги гражданином, не являющимся собственником или съёмщиком этого жилья, а также там не зарегистрированным, если записка была оставлена этим гражданином во время пребывания в этом жилом помещении без согласия и во время отсутствия дома собственника(съёмщика) в адрес которого она написана?В записке в грубой форме требуется от собственника (съёмщика) освободить большую комнату и переехать в меньшую до следующего дня, в противном случае угрожается выкинуть вещи. Автор записки является знакомым второго собственника(съёмщика) который тоже тогда был зарегистрирован в этой квартире, но посещал квартиру без него. Если это имеет какую-нибудь юридическую силу, то в каких случаях и как можно наказать автора записки?
1
 

1207

Если человек-инвалид 2 группы постоянно по общему заболеванию( МСЭ не психиатрическая)был с 2002 по апрель 2009 года недееспособным по решению суда, в этот период(2002, 2003, 2006год)по месяцу в каждом году лежал в психиатрическом стационаре(эписиндром, алкоголизм), но в феврале 2009 года снялся с учёта в наркодиспансере, а в апреле 2009 года восстановлена судом дееспособность в полном объёме. С 2006 года по настоящее время спиртное не употребляет, приступов эписиндрома нет совсем.Противосудорожные препараты не принимает с 2007 года. Обязаны ли его снять с учёта в психодиспансере по личному желанию и как это сделать?
1
 

1189

Здраствуйте меня завут Мочалов Андрей мне 23 года я живу в г.Нижнем Новгороде у меня такая проблема в 1995 году меня поставили на учет в Псих диспансер № 1 г.Нижнего Новгорода и установили инвалидность группа 2 сейчас я хочу это все снять у меня на руках есть вот эти документы Томография головного мозга, УЗИ Сосудов головного мозга, Заключение от Невролога что у меня ВСД с цефалгическим синдромом на фоне внутричерепной гипертензии и поставили в Псих Больнице № 1 г.Нижнего Новгорода ДИАГНОЗ Признаки Дибилизма я учился в Специальной Коррекционной школе Интернат № 39 г.Нижнего Новгорода Я Умный парень поступил сейчас в Вечернюю школу чтоб получить нармальный Аттестат и пойду поступать в Институт у меня так же есть Характеристики с работы и пойду скоро проходить ЭКГ или ЭЭГ Головного мозга скажите пожалуйста что мне нужно еще собрать для суда кроме Психиатрической экспертизы это уже в конце я буду проходить с уважением Мочалов Андрей жду ответа
1
 

1181

Здравствуйте! У меня вопрос, касающийся ночных заведений! Мы с друзьями любим ходить в ночные клубы, нам по 19 лет, и никаких проблем при входе не возникает, кроме одного клуба! Мы очень хочем его посетить, два раз пытались пройти, но нам отказывают, ссылаясь, на то, что нам ещё нет 21 года! Хотя при нас же охранники пропускают и тех кому даже на вид и 18 то нету и документы у них не проверяют! И в связи с этим у меня к вам 3 вопроса: 1. Правомерны ли действия сотрудников охраны в том, чтобы не пропускать нас в клуб? 2. Чем регулируются возрастные ограничения при входе в ночные заведения? 3. Почему клуб пускает посетителей именно с 21 года??? Спасибо!
1
 

1119

По просьбе знакомого, сдал в аренду автомобиль. Подписали самими составленный договор, по которому он обязуется выкупить авто, по окончанию аренды. Автомобиль в ходе эксплуатации сломался. Аренду он платить перестал. Вернул доверенность, но не все документы ПТС осталась у него, как и сам автомобиль. Где он находится, мне не известно. Знакомый избегает встречь и общения. Скажите, как лучше поступить, чтобы 1. Получить деньги. 2. Хотябы снять авто с учета, чтобы не платить налоги за него. Спасибо
1
 

1089

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. У МЕНЯ ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС, Я ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВЫЗВАЛА МИЛИЦИЮ НА ПЬЯНУЮ СОСЕДКУ, КОТОРАЯ НАКИДЫВАЕТСЯ НА МЕНЯ В ПОДЪЕЗДЕ. СЕЙЧАС МНЕ НАДО В ПОЛИКЛИНИКУ С ГОДОВАЛОЙ ДЕВОЧКОЙ, БОЮСЬ ВЫЙТИ В ПОДЪЕЗД. ПРИЕДЕТ МИЛИЦИЯ И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ РАЗВЕДЕТ РУКАМИ. СКАЖИТЕ ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО ЗАБРАТЬ ЕЕ В ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ ИЗ ДОМА????
1
 

1026

Здравствуйте! Поучавствовал в уличном соц.опросе попросили оставить номер телефона (мотивировали - \"вдруг проверят\"). Сейчас звонят каждый месяц сотрудники компании для которой делали соц.опрос и предлагают свои услуги. Как наказать фирму которая передала мой номер телефона т.к. это мои персональные данные?
1
 

968

Можно ли получить консультацию по телефону ? (если да, то какой номер)
1
 

939

какие субъекты РФ объединились и когда?
1
 

920

Мать лишила дееспособности моего друга, страдающего алкоголизмом, в 1999 году, но от оформления опеки отказалась.В 2000 году у неё появился сожитель, который оформил за ним опеку в 2002 году. Законно ли оформление опеки сожителем? Органами опеки он был отстранён от опекунства за нарушения прав подопечного.Но даже после этого неоднократно вызывал санитаров, которые стационировали его в психоклинику(2002, 2003 гг.). Диагноз был эписиндром. Законны ли стационирования с этим диагнозом. если человек не нарушал уголовного законодательства? Конечной целью этих махинаций было оформление человека в психоинтернат и завладение его имуществом. Сейчас этот человек уже не состоит на учёте в наркодиспансере и снят диагноз алкоголизм. Ждёт решения психиатров и суда по восстановлению дееспособности.Вопрос: к какой ответственности можно привлечь бывшего сожителя матери(ныне мужа), а также работников отдела опеки, которые оказывали ему содействие по оформлениям в интернат. Компенсация за незаконные стационирования в психодиспансер, покушения на оформление в интернат, бездействие органов опеки по многочисленным жалобам на отчима.
1
 

913

Как сделать доверенность на дому для неходящего инвалида
1
 

749

мой отец выгоняет меня,моего годовалого ребенка и мужа из квартиры.Хотя я и ребенок там прописан.скажите имеет ли он на это право и что я могу сказать ему в свою защиту.
1
 

717

Вчера я сженой и 3-х месячным ребенком пошли в супермаркет МАКСИ я остался с ребенком у входа ждать жену,а она пошла за покупками.Когда она пришла вся в слезах то сказала что возле кассы охранник хлопнул ее по ягодице не в приличной форме и при кассирах.Он даже не извинился а просто улыбнулся.Когда я пошел разбираться к администратору то она не приняла мое заявление(жалобу) в положенном на то порядке и сказала что ей все равно так как охрана относится к другой организации а начальства нет.Тогда я вызвал милицию они его посадили в машину а жене сказали ехать с ними но ей нужно было кормить ребенка тогда они согласились подождать возле дома.Когда мы пришли домой и жена начала кормить ребенка то у нее не шло нормально молоко и ребенок остался голодным.На искуственное вскармливание мы не перевели так как ребенок потом автоматически может отказаться от груди а это означает что пострадает и ребенок.Так же у жены поднялось давление и ей пришлось пить успокоительное.Потом жена поехала в милицию писать заявление.Подскажите пожайлуста что мне делать чтобы милиция не спустила это все на тормозах,а довела до суда.И какими статьями и законодательством нужно регламентироваться при этом.Так же хочу сказать что в нашей стране это не практикуется и не приветствуется какие же нарушены ее права и что мы можем от этого требовать.Заранее спасибо.
1
 

628

В 1995 году на федеральном уровне был принят закон \"О социальной поддержке инвалидов\". Его должно было рассмотреть и принять правительство Вологодской области. Где можно его взять? К сожалению, на сайте правительства Вологды я его не нашла. Нашла лишь косвенное подтверждение \" О распределении средств в связи с Законом о защите прав инвалидов\". Если можно, подскажите адрес где это постановление о принятии закона можно найти либо вышлите на мейл, пожалуйста.
1
 

581

В какие сроки предоставляется ответ на заявление о предоставлении административного дела для ознакомления? Куда подать жалобу на несоблюдение этих сроков? Уже благодарен специалистам \"Консультант Плюс\"!!!
1
 

377

Разрешено ли правовой базой гражданину РФ изменить дату рождения на 1 год
1
 

344

Хочу на своём личном авто сделать аэрографию - Россияский герб. Как в этом случае с законностью?
1
 

24

На городском рынке Череповца висит табличка фото- и видеосъемка запрещена. Мотивируют хозяева это тем, что это частная территория ООО Городской рынок. Причем в эту частную территорию, по их мнению, входит и вся площадь перед рынком, и даже тротуар. Съемку запрещают даже местным СМИ. Какое они имеют право?
1
Стр. ... 3 4 5 6

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы