пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Права потребителей


Стр. 5 из 13

  
Текст
Ответов
5978

Добрый вечер. Может ли в судебном порядке сайт автосалона быть признан публичной офертой, даже если внизу мелким шрифтом написано, что он носит информационный характер и подробную информацию узнавайте у менеджеров. При этом менеджеры по телефону подтверждают информацию с сайта (в частности стоимость авто, она четко прописанана сайте, а не "от.... тыс.руб."), но при посещении салона цена меняется в разы. И что можно в случае с публичной офертой рассматривать как существенные условия договора? Сайт автосалона содержит информацию о конкретной цене машины и её технических характеристиках, комплектации, также цены на доп.оборудование, есть вкладка на предварительный заказ автомобиля.
1
 

5904

Добрый вечер! Бес попутал приобрести отечественный автомобиль в конце 2011 года, используя автокредит. Договор заключен 17 декабря 2011 года, деньги переведены на счет Продавца в 20-х числах того же месяца. По сей день машину я еще не получил, хотя обещали выдать сразу после проплаты. В договоре не указан срок выдачи товара. Как можно повлиять на них, если ген. директор лично говорит что у них долги и выдать они ничего не могут? И могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, с возмещением мне полной стоимости автомобиля, а так же стоимости оформленных уже страховок? Или может стоит идти с этим в суд и запросить какую нибудь компенсацию?
1
 

5899

В магазине в ячейке, в которую сдаются вещи при входе в торговый зал магазина, был забыт детский портфель с учебными вещами. Сколько должны храниться утерянные (забытые) вещи покупателя в магазине? имеет ли директор магазина распорядиться о том, что бы забытые вещи были выкинуты в мусорный контейнер, как не востребованный? Мы обратились в магазин спустя 6 дней после потери, но забытых вещей уже не было. На что мы имеем право, если имеем конечно?
1
 

5818

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Купили новую машину в автосалоне в декабре 2011 года. Машина перестала заводиться, отвезли в автосервис от автосалона, мастер выявил неисправность двигателя. Имеем ли мы право потребовать замену на новый автомобиль
1
 

5807

Здравствуйте.6 февраля в салоне АВТОВАЗА мы купили автомобиль ЛАДА-ПРИОРА. Стоимость оплатили полностью наличными и авто есть в наличии в салоне. С нами заключили предварительный договор и через 30 дней выдадут ПТС. Мы позвонили на автозавод по горячей линии, нам ответили, что после оплаты диллером машины ПТС приходит в автосалон экспресс почтой за 3-5 дней. Такой же ответ пришел и по электронной почте. Менеджер по продажам нам ответил, что у салона финансовые затруднения и поэтому они ставят такие условия - ждать месяц. Имеет ли право автосалон использовать наши деньги в свои целях ? Как нам поступить в данной ситуации, можно ли получить ПТС раньше 30 дней? Спасибо.
1
 

5444

Доброго времени суток! У меня ситуация следующего характера: 2,5 года назад заключили договор на изготовление, сборку и установку кухонного гарнитура себе в квартиру. Всё сделали, акт подписали. Пару дней назад навесные шкафы, разом обрушились на пол, чудом избежали жертв! После осмотра, стало ясно - крепления на стене в хорошем состоянии, проблема в креплениях внутри шкафов, они попросту лопнули. Эксплуатировались шкафы надлежащим образом, т.е. не перегружались. Получается изготовитель использовал некачественные или неподходящие крепления для крепежа шкафов к стене. Срок гарантии по договору 1 год, но существует наверное и срок эксплуатации...? Подскажите, что можно предъявить Исполнителю по договору и где в Вологде можно провести экспертизу этих самых креплений для качественной подачи иска в суд. Спасибо заранее!
1
 

5415

как вернуть деньги с турфирмы за отказ от путевки за 16 дней до поездки по причине болезни туриста
1
 

5408

Здравствуйте, моя дочь с сильной зубной болью обратилась в частную стоматологию, заключила договор, за предоплату представлен только приходный ордер без номера на сумму 2100, хотя это не ИП а ООО, зуб продолжал болеть дальше, обратилась снова, сняли еще деньги 260, но уже на официальном документе-номерной квитанции, но без договора, но боль не прошла, как возместить потраченные материальные средства, обязательна ли экспертиза и конкретно где, кто выдает лицензии на меддеятельность в конкретном регионе, или сразу иск в суд.
1
 

5397

Здравствуйте! Купили индивидкальный тур в место двух ночей фактически провели одну ночь в отеле, причем тур оператор был уведомлен за сутки, тур фирма отказалась в возврате денег за неиспользованную ночь опираясь на то, что отказ был сделан менее чем за 48ч от предполагаемой даты заселения, правомерно ли ведет себя тур.фирма, что нам делать
1
 

5371

Здравствуйте.я купил сотовый телефон, сейчас он начал глючить. Я сдал его по гарантии где купил. Они сделали ремонт и в этот же день он снова стал глючить. Я опять сдал его он сейчас в ремонте могу ли я сейчас потребовать возврата денег? Спасибо заранее.
1
 

5356

Здравствуйте. Я купил фотоаппарат в "Сязном" 25.10.2011, при первом же использовании перестал закрываться обьектив. Могу ли я сдать фотоаппарат не ремонтируя его и вернуть деньги за него...просто не хочу связываться с длительными ремонтами и экспертизами..
1
 

5290

Здравствуйте! Купил аккумулятор для сотового , а он не подошел. Хотел сдать или обменять на другой, но в салоне связи его не принимают, мотивируя тем что упаковка вскрыта. Что делать?
1
 

5275

Здравствуйте, ситуация у меня такая. 3 сентября купила машину сразу поехала на заправку и не могла нормально залить бензин, все отщелкивал пистолет на заправке мне сказали, что у бензобака искривлена труба. Позвонила в сервис, записалась. Приехала в назначенный день, сделали машину по гарантии в этот же день, вечером я ее забрала. Но увы я ездила по этой проблеме еще полтора месяца 5 раз каждый раз говорят, что сделали , поеду в 6й. Машину отдавали всегда в день ремонта. Может они ее вообще не делают. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Имею ли право потребовать расторжения договора купли-продажи авто?
1
 

5272

Я заключил договор с агенством недвижимости ооо "вариант" о нижеследуещем: агенство обязуется оказывать информационно-консультационные услуги по найму квартиры(комнаты). За услуги агенство попросило 1500 рублей. предоставив 2 варианта комнат, которые мне не понравились, они перестали звонить и отвечать на звонки, ссылаясь на то, что мне ничего не нравится. Я пришел к ним с целью расторгнуть договор, на что они мне отказали. Скажите могу ли я подать на них в суд и вернуть свои деньги, а также получить моральный ущерб, понесенный мной?
1
 

5251

Возникнут ли проблемы с регистрацией права собственности на квартиру в 2010-2011 году по договору долевого участия в строительстве жилья от 2002 года? Т.к. договоры долевого участия, заключенные до 1 апреля 2005 г. продолжают действовать до их исполнения сторонами - государственной регистрации не требуют. Дом на стадии сдачи, подрядчик настойчиво предлагает заключение нового договора с текущей датой и обязательной регистрацией в Госорганах.
1
 

5022

Здравствуйте, этим летом обращались в одну из фирм для установки кондиционера. Сотрудники фирмы прибыли на место, замерили помещение и порекомендовали модель, которую мы оплатили и установили. Однако в процессе экспулатации выяснилось, что мощности не хватает и правильней было бы поставить, не один, а два кондиционера. Через интернет мы нашли фирму, которой доверяем в этом вопросе. Сотрудники airfesh.ru перепроверили расчеты и подтвердили, что модель требовалась другая. Можно ли юридически ссылаться на эти выводы при споре с установщиком?
1
 

4980

Здравствуйте, некоторое время назад мной в одном из вологодских магазинов был приобретен телефон htc, стоящий 25 тысяч рублей. Через интернет для этого телефона я приобрел bluetooth гарнитуру plantronics чтобы воспользоваться режимом hands-free. Для того, чтобы обустроить программное обеспечение телефона под себя и для использования гарнитуры, я скачал из интернета дополнительные программы и изменил системные настройки телефона. Никаких перепрошивок или переподключений не делалось. Однако телефон стал постоянно виснуть и я обратился в магазин. В магазине сказали, что мне не следовало подключать гарнитуру и скачивать дополнительное ПО. Всем известно, что гарнитуры Bluetooth никак не могут негативно сказываться на работе телефона. Но продавец не хочет даже слышать эти разумные доводы. Как возможно проще и желательно без суда доказать продавцу, что дело в телефоне?
1
 

4934

Здравствуйте,турфирма по моей просьбе покупала авиабилеты в Тиз Москвы в Турин, и не предоставила мне информацию о штрафах, касающихся условий и правил его возврата, отказа и обмена, условий бронирования туроператором авиабилетов, сведений о перевозчике (иностранный авиаперевозчик).Я отказалась от авиабилетов после проплаты и сообщила об этом за 35 дней до вылета. Мне выставила штраф авиаперевозчик полную стоимость авиабилетов в сумме 16000 ру.Могу ли вернуть эти деньги, и как мне взыскать их за неоказанную услугу и не предоставление информации о штрафах турфирмой???
1
 

4923

Мы отдали сотовый телефон в ремонт (телефон был полностью в рабочем состоянии, требовалась лишь замена панели, рамки и тачскрина - все запчасти заказали в фирме по ремонту из США). Первый раз срок ремонта был назначен через неделю - телефон не отдали - сломали новый тачскрин; еще через неделю - сломали камеру, еще через неделю динамик. В итоге через месяц отдали телефон со следующими характеристиками: сеть почти не ловит, камера еле работает, новая рамка сломана, экран отклеивается; тачскрин и панель - китайские запчасти. Повторный раз отдавать в ремонт не хочется - опять лишимся телефона на месяц и получим с китайскими запчастями. При починке во время того месяца требовали деньги за весь телефон: директор сказал такой суммы в его распоряжении нет, отдать не сможет. Можем ли мы вернуть у них полную стоимость телефона? Или что же нам делать? Спасибо
1
 

4880

2,5 года назад выиграли суд по мобильному телефону, спустя 1,5 года на расчетный счет вернули деньги (стоимость, экспертиза, ущерб). теперь в течении года мы не можем вернуть телефон в магазин, т.к. судебные приставы всегда заняты, как быть?
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 13

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы