пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ-пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Архив юридической консультации - Приватизация жилья


Стр. 3 из 7

  
Текст
Ответов
4758

Здравствуйте,квартира 10 лет назад приватизирована на 3 человек,может ли один из них отказаться сейчас и как это сделать
1
 

4745

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. 3 марта 2011 года был сдан в жилищный отдел пакет документов на приватизацию жилья. По неивестным причинам этот пакет документов просто пролежал, а по срокам как нам сообщили в жилищном отделе в течении 2-х месяцев вся эта процедура длится у них, никаких ни звонков, ни вопросов в наш адрес если что то либо не верно либо не правильно не было, тоесть где то 3 мая 2011 года мы (семья из 3-х человек( муж,жена и дочь)) должны были получить договор на приватизацию. Чего до сих пор не произошло, в конце мая 2011 года от них поступил звонок, чтобы заменили справку о составе семьи, мы заменили, затем снова тишина на месяц, а потом оказалось, что директор департамента по жилищным вопросам,которая подписывает этот договор ушла в отпуск и снова целый месяц договор провалялся, теперь директор департамента вышла из отпуска 4 июля и категорически отказалась наш пакет документов принимать, так все сроки прошли и заставляет нас из забрать и собирать все по новой, но дело в том, что некоторы справки о том, что жилье не было приватизировано, когда мы проживали в другом городе и это очень далеко, большие затраты ушли на дорогу и на получение этих справок, у которых и сроки очень маленькие. Как быть в такой ситуации, подавать в суд на моральный и материальный ущерб?
1
 

4639

Здравствуйте,подскажите пожалуйста сколько времени должно пройти с момента подачи документов в ГУЮ на регистрацию квартиры в собственность(приватизация)?
1
 

4497

Мой муж и мой сын зарегистрированы в муниципальном общежитии. В комнате с ними зарегистрирован и проживает еще бывший коллега мужа. В квитанциях по найму жилья каждый из них платит за найм 6,5 кв.м., но там же указано, что осуществляется найм койко-места, а не площади (а площадь комнаты около 11 кв.м). Скажите, пожалуйста, можно ли мужу с сыном и соседу приватизировать жилье, ведь они не являются семьей. Муж проживает в этой комнате с 1996 года, сосед тоже. Соседние комнаты в общежитии давно приватизированы, что делать нам?
1
 

4487

Моя жена была прописана в квартире родителей, в 1995 году она выписалась и жила с первым мужем в разных В.Ч. прописана постоянно нигде не была (штампов в паспорте не было, были только временные регистрации по месту пребывания, но они в паспорт не проставляются) в 2006 году обратно прописалась в квартиру родителей. теперь она хочет эту квартиру приватизировать (прописана там только она). Как подтвердить ее место нахождения и то что она не участвовала в программе приватизации за данный период если она нигде не была зарегистрирована! половина В.Ч. расформированы.
1
 

4463

Здравствуйте. Растолкуйте пожалуйста можно ли распреватизировать квартиру или признать приватизацию не действительной если она была проведена под моральным давлением. С уважением, Удинцева Людмила Георгиевна.
1
 

4401

здравствуйте!Я проживала в общежитии с 1986(с рождения) года с отцом .До 2006 года общежитием управляло ЖКХ .После перешло в управляющую компанию МуРэП .Отец плохо платил за комунальные услуги на протяжении многих лет.в 2007 году отец умер .Мне пришло уведомление от МуРэП о долге за один год в размере 30 тыс. рублей.Был суд ,я погасила долг в течении 1,5 года .Теперь плачу во время без задержек.Тут я решила приватизировать комнату ,в которой прописана . Заплатила за план в бти и пошла за докментами в ЖКХ ,так как дом принадлежит им ,но там меня встретили ,как говорится в штыки.Сказали ,что ни какой приватизации,пока не уплатишь старый долг. Вопрос:имеют ли они право взыскать с меня долг,если уже как 5 лет управляет не ЖКХ,тем более ,что от ЖКХ никаких притензий не было при переводе нас другой управляющей компании?Причем ЖКХ ниразу не обращались в суд с иском о взыскании с нас долга,а с момента перехода в МуРэП уже прошло 5 лет.
1
 

4336

Как приватизировать комнату в бывшем общежитии которое принадлежало совхозу?
1
 

4177

Я работаю в ОВД 7 лет. Проживаю с семьей в квартире, которая находится в оперативном управлении отдела внутренних дел (но не служебная). Могу ли я приватизировать данную квартиру? И как это сделать?
1
 

4165

Нам выдано временное жилье,пока мы стоим в нескончаемой очереди на получение квартиры.Я знаю,что нельзя приватизировать жилье из маневренного фонда области. Скажите пожалуйста,есть ли хоть какой-то шанс перевести временное жилье из маневренного фонда области в основной,чтоб можно было его приватизировать,сменить статус жилья,через суд или еще как-то?
1
 

4137

Разведенная семья имеет 2 детей и прописаны в муниципальной квартире. Бывшая жена отказывает в приватизации. Как быть?
1
 

3975

двухкомнатная квартира является муниципальной собственностью, несколько лет назад квартира по суду была разделена на 2 части, на два лицевых счета, по своей части я исправно оплачивала услуги ЖКХ, мой отец вел асоциальный образ жизни-несколько лет не платил, в этом году он умер.С меня теперь требуют оплаты его долга. Я хочу сохранить за собой и своим ребенком всю жилплощадь, приватизировать квартиру. Что мне делать? есть варианты не оплачивать не мой долг?
1
 

3923

Здравствуйте! Я хочу получить квалифицированную консультацию по вопросу возможности приватизации квартиры в сельской местности. К кому мне можно обратиться - нужен телефон и Фамилия Имя опытного юриста, вопрос не простой. Пришлите мне , пожалуйста информацию на эл. адрес, - я указываю свой телефон для связи, но я живу в другом городе и сама вам позвоню.
1
 

3657

здраствуйте! мои родители развелись 2 года назад(есть двое совершеннолетних детей),но живут до сих пор под одной крышей.сейчас хотят разделить имущество,но приватизировал отец квартиру только на себя,без предупреждения и нашего согласия!!!на даный момент в з-х комнатной квартире прописанны:отец,мать,сын,дочь и внучка,но дочь и внучка временно проживают(прописанны) в другом месте!скажите квартира будет делиться по ровну только на родителей???на что могут расчитывать дети в такой ситуации??? СПАСИБО!!
1
 

3602

Здравствуйте! мы проживаем в комнате 12кв.м. покупаем квартиру. Комната еще не приватезирована, вней прописаны мой муж , я и наша несовершеннолетняя дочь(ребенок-инвалид) . Сможем ли мы продать комнату, после приватезации? в приватизации участвуют муж и дочь. после покупки квартиры планируем дочь и меня прописать в квартире, муж останется прописан в комнате, я буду являться собственником покупаемой квартиры,
1
 

3577

здравствуйте, у меня несовершеннолетний ребенок - 9 лет от первого брака прописана у б мужа в 2 комн кварт а собственник его мать и они решили приватизировать квартиру на приватизацию меня не пригласили сказали , что не нужно а вот сывидетельство о рождении ребенка взяли чтоб ей учавствовать в приватизации какие права имеет мой ребенок? спасибо
1
 

3530

Здравствуйте, мой отец с мамой в 1994г. развелись, мы с братом были несовершеннолетние, папа остался в двухкомнатной ведомственной квартире, мама нас выписала и мы уехали в другой город. В 2000г папа приватизировал квартиру и продал. Имел ли право он продать и приватизировать квартиру, без согласия органов опеки, мы с братом и мамой прописаны и проживаем до сегодняшнего дня в общежитии общей площадью 7кв м.
1
 

3454

Как приватизировать квартиру, если квартиросъемщик сидит в тюрьме?
1
 

3038

Здравствуйте. Дополнение к вопросу 3017. Можем ли мы приватизировать квартиру на сына, которому сейчас 15 лет, а самим написать отказную и прописаться в другой квартире. Спасибо!
1
 

3017

Здравствуйте! Мы на данный момент проживаем в квартире по договору социального найма. Проживает и прописано нас 4 человека: я , муж и два сына, одному 15 лет, второму (он у нас ребенок- инвалид) 3 года. Квартира у нас малометражка без удобств. Скоро мужу дадут служебное жилье - благоустроенную двухкомнатную квартиру. Можем ли мы оставить старую квартиру себе и приватизировать ее, ведь служебное жилье - это временное жилье.Спасибо.
1
Стр. 1 2 3 4 5 6 7

Реклама

Поиск мирового судьи

Введите часть Вашего адреса: например название улицы, переулка полностью или частично.

Поиск:
 

Другие справочные данные

Вопросы дня

04.08.2014

№ 8663 
На прошлой неделе президент В.В. Путин подписал закон о реформировании системы ОСАГО. В закон об ОСАГО внесен целый ряд серьезнейших поправок, направленных на повышение страховой защиты автовладельцев...далее >>





Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

30.06.2011

№ 4706 
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сейчас ребенку исполнится 3 года и я хотела выйти на работу, но так как предприятия на данный момент является банкротом то мне сказал...далее >>

28.02.2011

№ 3762 
Каким образом возможно заказать аудиторскую проверку в кооперативном доме? Сколько это стоит, к кому можно обратиться и на каких условияхю? Что нужно предприннять, чтобы кооперативный дом перешел на...далее >>

04.05.2010

№ 2466 
Добрый вечер ! В 2009 г. приобрёл квартиру в собственность в доме 2008 г. постройки. Квартира была куплена у застройщика.Спустя некоторое время мы с женой обнаружили , что не работает вентиляция (вытя...далее >>

02.02.2010

№ 2104 
Здравствуйте! Четырёхкомнатная квартира принадлежит трём собственникам в равных долях. Комнаты не распределены между собственниками. Для того чтобы разъехаться, двое собственников хотят продать кварти...далее >>

06.05.2009

№ 1191 
Здравствуйте, где то слышал для бизнеса в интернете не надо быть ИП или организацией. В частности, хочу регистрировать домены, в качестве партнера фирм. Есть и другие бизнес идеи. Подскажите, для этог...далее >>


Все частые вопросы